UA
 

С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду

Корреспондент.net,  10 февраля 2012, 16:31
0
66
С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Нацкомуслуг повышает с 1 марта тарифы на водоснабжение для бытовых потребителей

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотведение для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.

Об этом на брифинге после заседания заявил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов, передает РБК-Украина.

"Сегодня в среднем повысили (тарифы) для предприятий водоснабжения и водоотведения на 7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение", - заявил чиновник.

По его словам, корректировка тарифов и приведение их к экономически обоснованному уровню является следствием исключительно роста стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.

Как сообщалось, ранее в Нацкомуслуг сообщали, что в Украине с 2012 года стоимость воды для различных категорий населения будет зависеть от объема ее потребления.

Напомним, что Международный валютный фонд настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения Украины на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики (ТКЭ) на 58%.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаТарифы ЖКХПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...