E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Грищенко: Я долго жил в Москве, но колбасу и сыр всегда ел из Украины

14 февраля, 13:04    Корреспондент.net  
Грищенко: Я долго жил в Москве, но колбасу и сыр всегда ел из Украины Грищенко считает, что переговоры по сыру должны проходить без эмоций
АР

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подчеркнул, что в украинско-российских переговорах по сыру не должны преобладать эмоции.

Как передает собкор Униан в РФ, об этом он сказал на пресс-конференции по итогам заседания подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-российской межгоскомисии в Нижнем Новгороде.

По словам министра, "уровень эмоциональных реакций иногда не соответствует технической ответственности за решение этих вопросов со стороны тех, кто должен давать оценку соответствия продукции российским и европейским стандартам... Мы не заинтересованы, чтобы эта тема имела дополнительное эмоциональное измерение и привела к дополнительным осложнениям для наших компаний".

При этом он отметил, что этот вопрос несопоставим по сложности с газовыми переговорами.

Грищенко  сообщил, что вместе с ним в Нижний Новгород прибыли представители трех предприятий, которые занимаются поставками мясомолочной продукции.

По его словам, в этой группе есть производители, которые "попали под проблемы, у кого вообще нет проблем и те, кто видят большую перспективу для наполнения российского рынка качественными украинскими товарами".

"Я долго жил в Москве, но я колбасу всегда ел из Украины и сыру всегда отдавал предпочтение украинскому, после швейцарского. Может, я исключение, но когда привозишь эту колбасу - ее все с удовольствием все съедают, точно также как и сало", - сказал дипломат. 

При этом он призвал не создавать искусственных проблем для того, что всегда было основой для дружеского застолья и помогало устанавливать дружбу на всех уровнях.

Напомним, сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и Украина пока не достигли договоренностей по вопросам поставок российского газа и украинского сыра. 
По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (115)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Деловой Бобёр
Деловой Бобёр  Да-а, министр иностранных дел сыр толкает! ))))))))))
Это как в Джорджии в своё время министр обороны вином банчил. ЛОЛ!!!
21.02.2012, 05:33  Нравится (0)
Barry Douglas
Barry Douglas   Сундук принца Савойского участвовал с ним в 12-ти походах, но так и остался сундуком ( афоризм А.Суворова )
14.02.2012, 20:00  Нравится (0)
Петр Первый
Петр Первый  По спец пайкам
14.02.2012, 18:53  Нравится (0)
обсосаный кровосыс
обсосаный кровосыс  в москве ел сыр украинский а творог отсасывал упутлерагнома
14.02.2012, 15:50  Нравится (0)
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  В самом деле... жил. Подтверждаю. Сам видел. Я с ним крайний раз здоровался в субботу, накануне первого тура президентских выборов 2010, я заехал узнать наши с женой избирательные номера, а он там тусил, обходил владения, посольство, проверял, все ли готово. Мы с ним еще поговорили пару минут, я его подколо, что мол, я, видимо, разговариваю с будущим министром иностранных дел Украины, а он мне так дипломатично поулыбался... Было дело. Правда, в очереди за колбасой или сыром мы не встречались... наверное, потому, что нет очередей?
14.02.2012, 15:25  Нравится (0)
Vi Pro
Vi Pro  Думаю, кураинцы пускай свою колбасу трескают, а русские - свою. Про сыр, так же. И проблем не будет. А если хотите впарить своё " добро" соседу, так будте учтивее, да и очко (опу хохлоробот забанил) лизать придётся. Иначе никак.
14.02.2012, 14:43  Нравится (0)
А Поговоріть
А Поговоріть  русский?
14.02.2012, 14:55
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Ж0пу, что ли?
14.02.2012, 15:26
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  Тебе виднее, что и за что надо лизать... Опытный ты.
Вот куда ни поедет пу, там что то покупают из вооружения... хорошо видно лижет пу если хочет впарить своё " добро".
14.02.2012, 15:32
Michael Janus
Michael Janus  Ну, ИМХО тут национальный вопрос не в тему.
Потребитель сам в состоянии решить, что он хочет жрать.
Если производитель оказывается способен пропихнуть свой товар на рынок другой страны - это его заслуга и проблемы местных производителей, которым значит нужно повышать конкурентоспособность своих товаров.
14.02.2012, 16:17
Неуказываю Неуказываю
Неуказываю Неуказываю  Если кто страдает диагнозом ВСД, причина - на сайте всд укозюа
14.02.2012, 14:38  Нравится (0)
Andriy Rybiy
Andriy Rybiy  Те,що українські ковбаса і сир якісні-факт.Расєя просто не витримує конкуренції,і не пропускає наш сир на свій ринок під різними надуманими приводами.
14.02.2012, 14:17  Нравится (0)
Barry Douglas
Barry Douglas  Москва, 13:36 Добыча газа «Газпромом» с начала месяца( то есть за 12 дней), по оперативным данным ГП «ЦДУ ТЭК» на 13 февраля, составила 20811,0 млн куб. м увеличившись на 953,3 млн куб. м по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца.
14.02.2012, 14:15  Нравится (2)
Barry Douglas
Barry Douglas  Это к слову. Тем более,что МИДаки обсуждали обе темы- и сыр и газ
14.02.2012, 14:17
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Вы - оригинал.
14.02.2012, 14:19
Barry DougIas
Barry DougIas  Приз за сообразительность и за подхалимаж получишь у Пушкина. До свидания, дефективная.
14.02.2012, 14:23
Barry DougIas
Barry DougIas  Ну я даю ). Про газ уже в комментариях о сыре гавкать начал ))). Пора голову подлечить. Пойду таблеток пожру, может попустит.
14.02.2012, 14:18
Жора Белый
Жора Белый  ...Грищенко сообщил, что вместе с ним в Нижний Новгород прибыли представители трех предприятий, которые занимаются поставками мясомолочной продукции.
"Я долго жил в Москве, но я колбасу всегда ел из Украины и сыру всегда отдавал предпочтение украинскому, после швейцарского. Может, я исключение, но когда привозишь эту колбасу - ее все с удовольствием все съедают, точно также как и сало", - сказал дипломат.
____________________________
Окраин цы, вам самим не смешно над вашим дипломатом))) Это надо ж такую хрень пороть и сыроделов на встречу с Лавровым вести? У вас что, качеством продукции МИД занимается? Хотя, у кого я спрашиваю)))
14.02.2012, 14:10  Нравится (2)
А Поговоріть
А Поговоріть  охамел?(((
14.02.2012, 14:14
Жора Белый
Жора Белый  Попрошу!? Что за панибратство? Привет, говорилка!)))
14.02.2012, 14:16
А Поговоріть
А Поговоріть  раньше ты не быковал.... сдаешь(
14.02.2012, 14:27
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  мид переживает, чтобы вы не ели куи бычьи консервированные и ваш сыр с пальмового масла, а ели нормальные продукты
14.02.2012, 14:16
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Вот пусть украинский МИД за украинцев переживает что они едят.
14.02.2012, 14:20
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  Сама рф так много говорит о братстве народов, что вот Грищенко в это поверил и распереживался. Или пу не прав?

В.Путин особо подчеркнул "важность объединения усилий России и Украины для решения актуальных проблем современного развития. Наши страны - стратегические партнеры, и мы должны сделать все от нас зависящее для дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества, которое отвечает жизненным интересам народов России и Украины".
14.02.2012, 14:30
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  Путин пожелал Азарову "счастья, крепкого здоровья и успехов, а братскому украинскому народу – благополучия и процветания".
14.02.2012, 14:30
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  так что Лена, как говорится "выйми куй из тра" (бычий, консервированный) и ешь украинское: сыр, конфеты, хлеб, мясо, овощи, водка.
14.02.2012, 14:33
Гас Пописят
Гас Пописят  Россияне слопали в том году почти 200 тыс тонн украинского сыра (за 3 щеки, называется), но говорят , что плохой...
14.02.2012, 13:59  Нравится (0)
А Поговоріть
А Поговоріть  так они и на форум сюда ходят мзды получить... мазохистская нация(
14.02.2012, 14:14
Жора Белый
Жора Белый  охамел?)))
14.02.2012, 14:18
А Поговоріть
А Поговоріть  в чем хамство?
14.02.2012, 14:27
Филя Бандерлог
Филя Бандерлог  проблема таки .... кроме россиян никто ихним сыром травится не хотел раз такой кипиш подняли...
14.02.2012, 13:57  Нравится (3)
Barry DougIas
Barry DougIas  Да кипиша нет никакого ))). Надо же вам, яйцеголовым, чем-то заниматься ))). Вот вам, дефективным, и подкидывают темы для разговора ))).
14.02.2012, 13:59
Barry Douglas
Barry Douglas  Опять Клон вылез! А админ Корровский заявлял, что Вас стёрли ? Живуч,однако,---как таракан псле ядерной обрабтки
14.02.2012, 14:03
Barry DougIas
Barry DougIas  О, чучело яйцеголовое подтянулось ). Иди броди, дефективный.
14.02.2012, 14:06
Филя Бандерлог
Филя Бандерлог  кто из вас клон, я так и не понял?
14.02.2012, 14:07
Barry DougIas
Barry DougIas  Мы оба ))).
14.02.2012, 14:09
Barry DougIas
Barry DougIas  А я третий )).
14.02.2012, 14:10
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Оригинал Barry Douglas профессионал в газовых вопросах. Над его клоном видно сам модератор кора трудился или Выбегалло. Что то мне постоянное употребление слова "дефективные" напоминает. Не из лексикона это бандеровской молодёжи. Больше похоже на стеснительного в молодости еврейского мальчика-ботаника.
14.02.2012, 14:18
Barry DougIas
Barry DougIas  Какой я профессионал ? Я в газовых вопросах разбираюсь, как слон в апельсинах. Вот выискивать статейки, копипастить их и гавкать - это я умею хорошо.
14.02.2012, 14:20
JNN SoftSign
JNN SoftSign  "Я долго жил в Москве, но я колбасу всегда ел из Украины и сыру всегда отдавал предпочтение украинскому, после швейцарского. Может, я исключение, но когда привозишь эту колбасу - ее все с удовольствием все съедают, точно также как и сало", - сказал дипломат.

таки дипломат!
если привозил и ее всю съедали, шо ж он ел сам? наверное таки покупал в москве
а сыр если называется украинский. не факт что из украины. А то разве швейцарский сыр весь из швейцарии?
14.02.2012, 13:56  Нравится (1)
JNN SoftSign
JNN SoftSign  та валил бы ты себе в москву...
у нас шо не министр так коренной украинец, Вот хотя бы азаров :-)))))))))))))
14.02.2012, 13:55  Нравится (0)
Barry DougIas
Barry DougIas  Статья - очередная кость российскому офисному планктону - чтобы было, что сосать )))).
14.02.2012, 13:54  Нравится (1)
Абрам Царевич
Абрам Царевич  Коли ты долго жил в России, то каким образом жрал колбаску и сырок. Проводники снабжали? Магазинная продукция украинских продуктов всегда была ниже всякой критики. Низкое качество и культура производства, а так же традиционное дикое воровство делали ее невыносимой. Может он и хавал ,вместе с Азаровым "правительственную" - так то другое дело!
14.02.2012, 13:51  Нравится (1)
Graf Lod
Graf Lod  Найти в Украине сыр производства России сложно его почти нет... дорогой и не качественный это факт. Что тут еще могут доказывать кацапы?
14.02.2012, 13:46  Нравится (3)
Елена Давыдова
Елена Давыдова  А что тут доказывать- рынок собственный у нас огромен и вкусненькое мы сами съедаем.
14.02.2012, 13:51
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  когда жуешь задай себе вопрос, куда девается все пальмовое масло ввезенное в рф, страну, крупнейшего в мире импортера этого продукта
14.02.2012, 13:54
Graf Lod
Graf Lod  Ну я думаю рынок ЕС куда больше российского... но при этом сыры из ЕС есть и в России и в Украине.
14.02.2012, 13:54
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Ну так научитесь сыры делать в соответствии с европейскими стандартами и хоть в ЕС, хоть в Россию, хоть сами ешьте. А погодные условия и климат России не позволяют и себя и ЕС и уж я не говорю про Украину обеспечить
14.02.2012, 14:01
Barry DougIas
Barry DougIas  Помните фильм "Небеса обетованные" ? Там была фраза: "Впечатлительный очень, Попрошайничает в парки, где на митинг собираются черносотенцы. Наслушается их лозунгов, напьется и бузит " )). Так и дефективные рассеяне наслушаются своих чинуш, на поводке гавкающих, и ну давай выступать ))).
14.02.2012, 14:05
Barry DougIas
Barry DougIas  Вкусненькое мы сами съедим и газ свой сами спалим ))). Потому, что мы дефективные ))).
14.02.2012, 13:55
Barry Douglas
Barry Douglas   Клон,кроме обляденелости ещё и дефективен)))
14.02.2012, 14:12
Barry DougIas
Barry DougIas  А ты пойди кому нибудь поплачься ))
14.02.2012, 14:13
А Поговоріть
А Поговоріть  Елда - ну самой не смешно?))))))
14.02.2012, 13:55
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Отчего? Что я всегда ем продукты местного производства, а при возможности именно на Кубани произведённые? И овощи и фрукты российские? Не смешно- я эколог и с санитарными врачами дружу, а многие знания рождают многие печали. Так что пардоньте меня от европейского и тем более украинского бесконтрольного.
14.02.2012, 14:06
А Поговоріть
А Поговоріть  со старта утомили) украинское лучше Вашего) точка)_
14.02.2012, 14:15
mr Tierr
mr Tierr  В Москве я бываю не так уж часто в командировках, но такой невкусной пиццы и такого невкусного пива как в Москве нигде не пробовал. Мож с сырами и колбасами там такая же история?
А вообще я колбасу в принципе не ем, а сыры в Киеве покупаю мейд-ин-Нидерланды - они не дороже наших и на много вкуснее..
14.02.2012, 13:44  Нравится (1)
Елена Давыдова
Елена Давыдова  А мне в Самаре колбаса "Украинская домашняя" нравилась, но только её в Самарской области и производили.
14.02.2012, 13:53
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  там есть и хорошие продукты, но валом и ...овна. В том числе и пива.
14.02.2012, 13:55
Жора Белый
Жора Белый  Ты постарайся обедать не в столовке на Киевском вокзале))) Ну ты редкостный болтун!
14.02.2012, 14:13
The Last Lady
The Last Lady  пару років тому сири можна було їсти,
і глобинська "італійська салямі" справді за смаком особливо не відрізнялася від справжньої італійської (ну -про склад не скажу, в лабораторію не носила)
тепер тією салямі хіба псів бродячих у мороз підгодовувати.
а сир український уже два роки не беру - справді дуже зіпсувався смак
от навіть не знаю, чому таке різке погіршення якості продукції "випадково" збіглося в часі з приходом до влади овочів)
14.02.2012, 13:44  Нравится (0)
The Last Lady
The Last Lady  і ще що помітила за останні півроку - у супермаркетах набагато більше стало привозних продуктів
14.02.2012, 13:46
гиги гигиги
гиги гигиги  скоро будешь жить в москве постоянно
14.02.2012, 13:41  Нравится (1)
1   2   3    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети