UA
 

Бойко обсудил с еврокомиссаром реформирование Нафтогаза

Корреспондент.net,  23 марта 2012, 09:49
0
12
Бойко обсудил с еврокомиссаром реформирование Нафтогаза
Фото: Корреспондент.net
На встрече с Гюнтером Оттингером обсуждались вопросы прозрачности в газовом секторе

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко встретился с европейским комиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером, обсудив ряд двусторонних вопросов, среди которых и реформирование НАК Нафтогаз Украины.

В ходе встречи понимались вопросы о выполнении Украиной обязательств, взятых при вступлении в Энергетическое сообщество, нынешней стратегии формирования НАК Нафтогаз, а также о повышении прозрачности в газовом секторе в соответствии с обязательствами, сообщает пресс-служба еврокомиссара.

По результатам встречи был подписан шестой совместный отчет о результатах выполнения Меморандума о взаимопонимании в энергетическом сотрудничестве за 2011 год.

Бойко и Оттингер также обсудили украинскую стратегию будущего транспортной системы и возможности привлечения европейских компаний.

Ранее на экспертном уровне обсуждались конкретные шаги для дальнейшей интеграции, практической возможности углубления энергетической безопасности, энергетических секторальных реформ и модернизации украинской ГТС.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович поручил Азарову активизировать работу по привлечению ЕС к модернизации ГТС.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинагазЕСНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...