UA
 

США выделят Украине три миллиона долларов на реализацию проекта Электронной таможни

Корреспондент.net,  25 мая 2012, 14:21
0
11
США выделят Украине три миллиона долларов на реализацию проекта Электронной таможни
Фото: Корреспондент.net
США потратят миллионы долларов на помощь украинской таможне

Глава Государственной Игорь Калетник и чрезвычайный и полномочный посол США Джон Френсис Теффт подписали Протокол № 8 к Меморандуму о взаимопонимании между правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки относительно помощи по правоохранительным вопросам, согласно которому США выделит Гостамслужбе $3 млн на реализацию магистральных проектов.

Согласно этому документу Гостаможслужба получит от правительства США техническую помощь (консультации, оборудование, программное обеспечение) в размере $2, 896 млн в рамках нескольких магистральных для ведомства проектов.

"Эта помощь является для нас очень важна. Направления, на которые выделяются средства в рамках этого протокола, являются ключевыми как для упрощения условий ведения бизнеса в Украине, дальнейшего развития инвестиционных проектов, так и для эффективной правоохранительной деятельности украинской таможни", - заявил Калетник.

Напомним, недавно Президент Виктор Янукович дал старт кампании по наведению порядка в таможенной политике, а годовой план Гостаможни по сборам налогов увеличен на 7 млрд грн. 
По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украина-СШАIT-технологииТаможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...