UA
 

В Украине могут ввести НДС на лекарства

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 15:52
0
73
В Украине могут ввести НДС на лекарства
Фото: Фото Таисии Стеценко\Корреспондент.net
Азаров может ввести новый налог для продавцов лекарств

Правительство рассматривает возможность введения налога на добавленную стоимость на лекарства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Если мы пойдем на введение налога на добавленную стоимость на лекарства, то лишь для того, чтобы регулировать стоимость лекарств. Других подходов у нас нет. Поэтому сейчас мы рассматриваем разные варианты введения на начальном этапе этого налога с небольшой ставкой – чтобы НДС был основой для учета и регистрации лекарств, которые завозятся на территорию Украины", - сказал Азаров.

Напомним, граждане Украины с 1 июня граждане могут ввозить в страну не более 5 упаковок каждого наименования лекарственных средств. Соответствующее постановление №458, определяющее объемы и порядок ввоза гражданами на таможенную территорию Украины лекарственных средств и специального детского питания, принято 23 мая 2012 года.

Кроме того, недавно Президент Украины Виктор Янукович просил Генеральную прокуратуру Украины совместно с Министерством здравоохранения изучить ситуацию на рынке лекарств и принять соответствующие меры по недопущению появления некачественных и необоснованно дорогих лекарств.
По материалам: Укринформ
ТЕГИ: Азаровлекарства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...