UA
 

Кризис в Греции: ЕЦБ готов к незначительным послаблениям

2 июля 2012, 06:46
0
9
Кризис в Греции: ЕЦБ готов к незначительным послаблениям
Фото: AP
ЕЦБ выразил готовность пойти навстречу Греции

Представитель Германии в ЕЦБ Йорг Асмуссен заявил о возможности пересмотра отдельных пунктов в программе экономии, которую обязались выполнять Афины. В то же время общая линия останется неизменной.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) выразил готовность пойти навстречу Греции и пересмотреть некоторые условия программы экономии, введенной в стране в обмен на помощь европейских партнеров. 

Об этом немецкий представитель в дирекции Европейского центробанка (ЕЦБ) Йорг Асмуссен (Jorg Asmussen) заявил в интервью греческой газете Kathimerini, сообщает агентство dpa в воскресенье, 1 июля.

Асмуссен уточнил, что по желанию Афин обсуждению подлежит состав мер экономии, но не цели пакета реформ - "сделать Грецию вновь конкурентоспособной и кредитоспособной".

Представитель ЕЦБ подчеркнул, что откладывание реформ на год или два повлечет за собой необходимость новых кредитов и высказался против этой меры, сообщает агентство AFP. По словам Асмуссена, решения по пересмотру программы экономии могут быть приняты после проверки финансового состояния Афин, которую проводит ныне так называемая "тройка" из ЕЦБ, ЕС и МВФ.

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисэкономикаГреция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...