UA
 

Франция пообещала найти решение для Греции и Испании

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 17:58
0
14
Франция пообещала найти решение для Греции и Испании
Фото: Reuters
Олланд пообещал найти решение на саммите ЕС

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что лидеры Евросоюза на саммите 18-19 октября могут разработать решения не только для Греции, но и для Испании, которая пока отказывается обращаться за полноценной финансовой помощью, несмотря на глубокую рецессию в стране.

"Мы сможем найти решения для Греции и Испании именно на саммите ЕС", - заявил Олланд.

По данным Reuters, Олланд считает, что высокая доходность облигаций таких стран, как Испания, необоснованна и должна быть снижена.

"Интервенция входит а обязанности институтов еврозоны, в частности Европейского Центробанка (ЕЦБ)", -сказал президент Франции.

Между тем, премьер-министр Испании Марьяно Рахой сообщил, что хочет услышать больше об условиях программы скупки гособлигаций ЕЦБ, которую президент банка Марио Драги должен будет представить в четверг, перед тем как решить, будет ли страна обращаться за помощью.

Как сообщалось, министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что Испания и Евросоюз согласовали рамочный договор о "плохом банке", который поглотит проблемные активы, обременяющие финансовый сектор страны.

Напомним, автономные регионы Испании Мурсия и Валенсия, как и Каталония, намерены привлечь экстренные кредиты из правительственного фонда.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыглобальный экономический кризисИспанияФранцияГрециякризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...