UA
 

Янукович в Ялте назвал ЕС новым центром мирового экономического кризиса

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 10:09
0
29
Янукович в Ялте назвал ЕС новым центром мирового экономического кризиса
Фото: АР
Янукович: Сложности переживают и США

Президент Виктор Янукович, выступая на заседании Ялтинской европейской стратегии, заявил, что новым центром мирового экономического кризиса является Европейский Союз.

"Новым центром кризиса стал Европейский Союз. Еврозона проходит самую критическую полосу в своем развитии", - сказал Президент.

При этом Янукович также отметил, что сложности переживают и США, снижаются темпы экономического развития Китая.

Кроме того, высокопоставленный чиновник сказал, что в таких условиях шанс стать новыми мировыми лидерами получают те страны, в которых не боятся проводить реформы.

Напомним, что в ноябре 2009 года Янукович обещал снизить ставку НДС до 17% до 2011 в случае избрания Президентом. В октябре 2009 года он обещал обеспечить переход армии на профессиональную основу до 2011 года в случае избрания его Президентом. В апреле 2010 года Янукович прогнозировал скорое снижение ставки НДС с 20% до 17%.

Как сообщалось, в феврале он заявил, что считает принятый в декабре 2010 года Налоговый кодекс предусматривающим введение налоговых каникул для малого и среднего бизнеса на 5 лет, что также было его предвыборным обещанием.

Пленарная часть 9-й ежегодной Ялтинской встречи открылась 14 сентября выступлениями Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Президенты двух стран обсудят актуальные вопросы развития Украины и Турции, а также будущее "широкой Европы" в 21-м столетии. Модератором дискуссии станет Александр Квасьневский, Президент Республики Польша (1995-2005), Председатель Наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

В дискуссиях форума также примут участие Ньют Гингрич, Уильям Дэйли, Роберт Зеллик, Доминик Стросс-Кан, Кондолиза Райс, Гордон Браун, Алек Росс, Эрик Ландер, Кайрат Келимбетов, Карл Бильдт, Хавьер Солана и другие.

Украину в дискуссиях 9-й ежегодной Ялтинской встречи YES будут представлять премьер-министр Украины Николай Азаров, первый вице-премьер-министр Украины, Валерий Хорошковский; вице-премьер-министр - министр социальной политики, Сергей Тигипко, министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко; министр иностранных дел Константин Грищенко; Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

По материалам: Українські новиниКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичЕвросоюзкризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...