UA
 

Кредитный рейтинг Испании приблизился к "мусорному уровню" - S&P

Корреспондент.net,  11 октября 2012, 08:32
0
17
Кредитный рейтинг Испании приблизился к  мусорному уровню  - S&P
Фото: Reuters
Рейтинг находится чуть выше так называемого "мусорного" уровня

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Испании на два пункта.

Сейчас он находится чуть выше так называемого "мусорного" уровня. Нынешнее решение агентство объяснило тем, что длительная рецессия, высокая безработица и социальные протесты ограничивают испанское правительство в выборе мер по восстановлению экономики.

Тем временем глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, комментируя сегодня ситуацию с долговым кризисом в другом государстве еврозоны - Греции, сказала, что Афинам потребуется еще два года, чтобы снизить бюджетный дефицит до уровня, согласованного с международными кредиторами в обмен на срочную финансовую помощь.

Ранее сообщалось, что Moody's присвоило Европейскому механизму стабильности высший кредитный рейтинг с негативным прогнозом.

Напомним, 8 октября, министры финансов стран с евро открыли постоянный фонд помощи с объемом 500 млрд евро для создания серьезного инструмента защиты от долгового кризиса.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисэкономикаИспания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...