UA
 

Названа страна, в которой продаются самые дорогие биг-маки

Корреспондент.net,  8 ноября 2012, 12:53
0
83
Названа страна, в которой продаются самые дорогие биг-маки
Фото: Reuters
Самая дорогая страна в мире - Норвегия

Страной, жители которой вынуждены больше всех в мире платить за гамбургеры из McDonald's, названа Норвегия.

Согласно так называемому "индексу Биг-Мака", Норвегия держит сомнительный титул страны с самым дорогим гамбургером. В пересчете на доллары Биг-Мак обходится местным жителям немного дороже семи долларов.

По информации Russisk Portal, второй по цене гамбургеров страной стала Франция – там Биг Мак стоит около шести американских долларов. Для сравнения, в ресторанах McDonalds на территории США тот же сорт гамбургеров обойдется почти в два раза дешевле – всего в $4.33.

Напомним, ранее экономисты из университета Принстона подсчитали, что заработные платы сотрудников McDonald's в мире сильно отличаются - не только в денежном выражении, но и в количестве Биг Маков, которые можно купить на эту сумму. 

Согласно исследованию, уровень зарплат сотрудников McDonald's в разных странах существенно отличается. К примеру, в США за час работы в сети ресторанов сотрудник может заработать 2,41 Биг Мака, в то время как в Индии аналогичный показатель составляет 0,35 Биг Мака, а в Японии зарплата даже превышает отметку в 3 Биг Мака. При этом в России за час работы в McDonald's сотрудник зарабатывает 1,19 Биг Мака.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: рейтингедаНорвегияиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...