UA
 

Обама подписал закон о предотвращении фискального обрыва

Корреспондент.net,  3 января 2013, 08:15
0
40
Обама подписал закон о предотвращении фискального обрыва
Фото: Reuters

Барак Обама подписал закон, предотвращающий "фискальный обрыв" в США, сообщает агентство Associated Press. Утвержденный президентом документ защищает большинство американцев от повышения налогов.

Согласно законопроекту, который был утвержден обеими палатами Конгресса 1 января, с ростом налогов столкнутся американцы с индивидуальным доходом более 400 тысяч или с семейным доходом свыше 450 тысяч долларов в год. Также предусмотрено повышение налога на недвижимость стоимостью от 10 миллионов долларов. Эти меры призваны увеличить доходы бюджета на 600 миллиардов в течение десяти лет.

Документ откладывает автоматический секвестр бюджета - суммарное сокращение расходов американской казны на 1,2 триллиона долларов в 2013-2021 годах. Предполагается, что будут увеличены расходы на пособия безработным, а расходы на медицинскую помощь пожилым гражданам в рамках программы "Медикэр" не будут сокращаться.

Как сообщалось, законодатели утвердили во вторник компромиссный пакет мер, который позволит избежать резкого увеличения налогов и сокращения госрасходов, способных столкнуть крупнейшую экономику мира с бюджетного обрыва в рецессию.

Соглашение стало первой крупной победой второго срока президента Барака Обамы над противниками из лагеря республиканцев и сняло на время вопрос о политическом риске и способности американских политиков договориться и не навредить хрупкому росту экономики после худшей за 80 лет рецессии в США.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАдоллар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...