UA
 

Это далеко не миллиарды: Азаров заявил, что депутатские льготы обходятся бюджету не так уж дорого

Корреспондент.net,  1 февраля 2013, 18:14
0
25
Это далеко не миллиарды: Азаров заявил, что депутатские льготы обходятся бюджету не так уж дорого
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Азаров не считает завышенными льготы депутатов

Премьер-министр Украины Николай Азаров не считает дополнительные средства, выделяемые из госбюджета депутатам для выполнения их полномочий, слишком большими.

Об этом он заявил в социальной сети Facebook. 

"Это далеко не миллиарды расходов, а многие расходы мы вынуждены проводить, так как они обеспечивают функционирование всей государственной машины, в которой есть законодательная, исполнительная и судебная власть. Депутаты должны ездить по стране, встречаться со своими избирателями, вести работу, которая, естественно, оплачивается из бюджета. Такие порядки не только в нашей стране, но и в других странах", - написал Азаров, отвечая на вопрос одного из пользователей сети о том, почему правительство не инициирует ликвидацию льгот депутатам, чиновникам судьям и т .д.

"Это же миллиардные убытки для страны", - отметил пользователь сети.

Недавно Корреспондент сообщал, что за годы независимости народные депутаты разных цветов бесплатно получили более 800 квартир в столице. Их нынешние коллеги на личное жилье уже не претендуют, но готовы потратить сотни миллионов гривен на то, чтобы обеспечить себя гостиничными номерами. 
ТЕГИ: Азаровдепутатыльготы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...