UA
 

Янукович ставит крест на мечтах о вхождении Украины в Таможенный союз

Корреспондент.net,  14 марта 2013, 15:58
0
58
Янукович о союзе Путина: Только секторальное сотрудничество
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Янукович говорит лишь о секторальном членстве

Украинский Президент Виктор Янукович планирует в скором времени сформулировать совместимый с международными обязательствами страны секторальный формат отношений с Таможенным союзом (ТС), заявил Президент.

"Страны ТС - это страны, с которыми у нас построены давние стратегические отношения, и мы продолжаем их развивать. Товарооборот с этими странами за прошлый год составил $63 млрд", - подчеркнул глава государства.

Как сообщили Корреспондент.biz в Администрации Президента, сейчас проводится поиск модели сотрудничества с союзом. "Украина может присоединиться к тем секторальным положениям ТС, которые не противоречат нашим международным обязательствам, в частности, правилам ВТО", - отметил он. 

Руководитель Украины добавил, что во время его последнего визита в Россию было достигнуто соглашение, что после проработки всех проблем, связанных с ТС, пройдет встреча на уровне президентов. 

"После того как мы найдем такой формат с ТС, который удовлетворит обе стороны, мы обязательно встретимся на уровне президентов четырех стран, потому что решение такое будут принимать все страны ТС и Украина вместе", - пообещал Янукович. 

Ранее глава государства заявлял, что встреча президентом РФ, Украины, Белоруссии и Казахстана, предположительно, пройдет в апреле.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаУкраина-РоссияЯнуковичТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...