UA
 

Россия продаст Китаю подводные лодки Лада

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 12:58
0
126
Россия продаст Китаю подводные лодки Лада
Фото: sukhoi.org
Кроме того, сообщается о закупке 35 СУ-35

Россия и Китай подписали рамочный контракт на поставку самолетов Су-35 и подводных лодок класса Лада, сообщает центральное телевидение Китая (CCTV).

Как сообщает телеканал, речь идет о поставке Китаю 24 самолетов и четырех подводных лодок. Данное соглашение позволит осуществить первую за последние десять лет крупную поставку оружия из России в Китай. Дальнейшие поставки могут включать в себя российские зенитные установи С-400, двигатели 117С, транспортные самолеты Ил-76 и самолеты-заправщики Ил-78. 

В нынешнем году Китай нарастил расходы на оборону на 10,7% до 720,168 млрд юаней. Страна находится на втором месте в мире по объему импорта оружия, уступая Индии, которая является крупнейшим покупателем российского оружия. За Китаем в рейтинге разместились Пакистан, Южная Корея и Сингапур. 

В январе 2013 года китайские СМИ сообщили о поставке из России 36 бомбардировщиков Ту-22М3 общей стоимостью $1,5 млрд. В ВВС Китая Ту-22М3 получит новое название Н-10.

Как сообщалось ранее, Китай по итогам прошлых четырех лет впервые после окончания холодной войны вошел в пятерку крупнейших в мире экспортеров основных видов обычных вооружений.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...