UA
 

Украина планирует сотрудничество с Таможенным союзом в формате 3+1 - советник президента

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 22:10
0
62
Украина планирует сотрудничество с Таможенным союзом в формате 3+1 - советник президента
Фото: AP
Зубанов рассказал о планах Украины относительно сотрудничества с ТС

Сотрудничество Украины и Таможенного Союза в формате 3+1 все еще актуально, считает советник президента Украины Владимир Зубанов.

"Виктор Янукович сказал, что отношения с Таможенным союзом на тех условиях, которые там существуют - устав, Евразийская комиссия, как исполнительный орган - они не устраивают наше государство, и наше видение развития Украины. И мы можем рассматривать вопрос только как 3+1, и мы шаг за шагом идет по этой дороге", - сказал Зубанов в эфире 5 канала.

Он также добавил, что подписание Украиной Меморандума, предусматривающего ее участие в работе ТС, не будет означать ее дальнейшего вступления в Евразийский Союз.

В свою очередь, в ходе выступления в эфире 5 канала народный депутат фракции Батьківщина Андрей Сенченко заявил, что желание власти сблизиться с ТС связано с тяжелой экономической ситуацией и что власть пытается "конвертировать национальную независимость Украины в денежную выгоду".

Напомним, президент Украины Виктор Янукович заявил, что меморандум об участии Украины в работе Таможенного союза будет подписан в Минске 31 мая во время заседания Совета глав правительств СНГ.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичэкономикаТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...