UA
 

Украина опровергает обвинения России в бездеятельности относительно ситуации с Roshen

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 13:48
0
55
Украина опровергает обвинения России в бездеятельности относительно ситуации с Roshen
Фото: roshen.com
Украина сейчас ожидает реакцию России

Украина выполнила все условия, взятые на себя в ходе переговоров с Роспотребнадзором для урегулирования проблемы экспорта кондитерской продукции корпорации Roshen на рынок РФ, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

"Украинская сторона создала рабочую группу, как было договорено. Состав рабочей группы направлен, все документы по сертификации лабораторий направлены, все результаты лабораторных анализов направлены (в Роспотребнадзор)", - сказал он.

Министр посетовал, что Украина пытается ускорить приезд специалистов РФ для инспекции фабрик Roshen, но Роспотребнадзор пока не прислал конкретных предложений по визиту.

"У нас принцип отношений (с Роспотребнадзором) такой: то низко летаешь, то плохо свистишь. То подали все документы, а теперь не такая активность... Мы ждем от Российской Федерации предложения по составу их части рабочей группы и графику приезда специалистов... Мы каждый день на связи, мы пытаемся это ускорить", - отметил Присяжнюк.

Глава украинского Минагропрода отметил, что украинская сторона направила РФ все документы по сертификации лабораторий и результаты лабораторных исследований продукции Roshen.

Как сообщалось ранее, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что Украина не принимает активных мер для возвращения на рынок Росии продукции компании Roshen. "Пока я продолжаю ощущать хамоватенькие высказывания отдельных так называемых экспертов. И все, больше ничего", - сказал он.
По материалам: УНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...