UA
 

S&P ухудшил прогноз роста ВВП Украины в следующем году до 1%

Корреспондент.biz,  26 декабря 2013, 11:31
62
625
S&P ухудшил прогноз роста ВВП Украины в следующем году до 1%
Фото: Reuters
Агентство предполагает изменение некоторых экономических процессов в Украине

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s ухудшило оценку экономической динамики на следующий год ухудшена на 0,5 процентного пункта - до 1%, сообщает Интерфакс-Украина.

Агентство не ожидает от Украины серьезных реформ, однако прогнозирует изменения в определенных внутриэкономических процессов.

"Мы не ожидаем в рамках нашего базового сценария, что Украина будет проводить масштабные реформы. Мы прогнозируем незначительный прогресс в таких направлениях, как консолидация бюджета, проведение рыночной реформы внутреннего газового рынка, урегулирование проблемных кредитов в финансовом секторе или повышение гибкости валютного курса", - отмечает агентство.

При этом, согласно прогнозу S&P, если ранее в 2015-2016 гг. ожидался рост ВВП Украины на 3,5% ежегодно, то, согласно обновленным оценкам, - 2,5% и 3,5% соответственно.

Как сообщалось сегодня, 26 декабря, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило собственный прогноз по кредитному рейтингу эмитента Украины в национальной и иностранной валюте с негативного на стабильный.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаВВПпрогнозS&P
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...