UA
 

Получено разрешение на проект землеустройства участка под сооружение LNG-терминала

Корреспондент.biz,  8 февраля 2014, 20:42
47
2631
Получено разрешение на проект землеустройства участка под сооружение LNG-терминала
Фото: produced.in.ua
Участок будущего строительства имеет площадь около 13,5 га.

Ранее Янукович выразил надежду, что строительство LNG-терминала начнется в середине 2014 года.

Главное управление Госземагентства в Одесской области выдало госпредприятию Национальный проект Эл Эн Джи Терминал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование для строительства, эксплуатации и обслуживания объектов национального проекта.

Участок будущего строительства имеет площадь около 13,5 га. Он расположен на территории Сычавского сельского совета Коминтерновского района (за пределами населенного пункта), сообщает в субботу, 8 февраля, пресс-служба ГУ Госземагентства в Одесской области.

"Главное управление Госземагентства в Одесской области дало поручение территориальным органам Госземагентства в городах и районах области всячески содействовать в пределах своей компетенции и в соответствии с требованиями действующего законодательства при отводе земельных участков, необходимых для реализации национальных проектов на территории области", - добавили в пресс-службе.

Напомним, в сентябре 2013 года президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что строительство LNG-терминала начнется в середине 2014 года.

Украина планирует разделить строительство LNG-терминала на два этапа. На первом будет задействовано судно-терминал мощностью 5 млрд куб м газа в год, на втором будет построен наземный терминал мощностью 10 млрд куб м газа в год.

ТЕГИ: LNG-терминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...