UA
 

Миссия МВФ завершает работу в Украине

Корреспондент.biz,  25 марта 2014, 09:07
51
9045
Миссия МВФ завершает работу в Украине
Фото: Reuters
Миссия планирует закончить свою работу 25 марта

Руководитель миссии отметил, что комплексная программа реформ правительства охватывает широкий круг вопросов.

Миссия Международного валютного фонда планирует завершить свою работу в Украине во вторник, 25 марта, сообщил руководитель миссии Николай Георгиев.

"Миссия достигла значительного прогресса в обсуждении с украинской властью экономической политики, которая позволит вывести страну на путь экономических реформ, надлежащего управления и устойчивого развития, одновременно обеспечив защиту бедных и уязвимых слоев населения. Наше сотрудничество с украинской властью было отличным. Комплексная программа реформ правительства охватывает широкий круг вопросов, и для обеспечения дальнейшего прогресса в обсуждении программы необходимо выполнить дополнительную работу. Миссия планирует закончить свою работу 25 марта", - цитирует его слова информагентство УНН.

Как говорится в сообщении МВФ, "фаза работы миссии, которая посвящена сбору и анализу информации, завершилась 14 марта, и по просьбе руководства МВФ миссия начала переговоры с властями Украины по программе экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ.

 

Ранее председатель Нацбанка Степан Кубив заявлял, что обсуждение меморандума сотрудничества Украины и МВФ будет закончено к 26 марта. По его словам, Нацбанк Украины проводит дискуссии по каждому параграфу. 

 

Миссия МВФ находится в Киеве с 4 марта. 

По материалам: УНН
ТЕГИ: УкраинаМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...