UA
 

Всемирный банк порекомендовал Украине провести структурные реформы

Корреспондент.biz,  10 апреля 2014, 00:10
88
6445
Всемирный банк порекомендовал Украине провести структурные реформы
Фото: thesleuthjournal.com
Всемирный банк выделит Украине в 2014 году 3 млрд долларов

По мнению экспертов ВБ, страна должна сокращать дефицит бюджета и объем госдолга.

 
Структурные реформы поспособствуют экономическому росту в Украине. Об этом заявила вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Лаура Так, передает ИТАР-ТАСС.
 
Она отметила, что Украина переживает макроэкономический кризис. "Стране нужно проводить структурные реформы, сокращать дефицит бюджета и объем госдолга", - сказала Так.
 
Вице-президент ВБ особенно подчеркнула, что затягивание с проведением реформ спровоцировало экономический кризис в Украине.
 
Она напомнила, что согласно прогнозу ВБ, рост ВВП Украины в этом году сократятся до минус 3%. Вместе с тем, в 2015 году эксперты ВБ ожидают роста ВВП в 3% за счет усиления предпринимательской активности.
 
"Реформы могут быть болезненными в краткосрочный период. Вместе с тем они необходимы для обеспечения стабильного роста", - заявила Так. Она особенно отметила, что "нестабильность в отношениях между Россией и Украиной влияет на весь восточно-европейский регион в целом".
 
Вице-президент ВБ отметила, что Всемирный банк выделит Украине в 2014 году 3 млрд долларов на проведение реформ. По мнению экспертов ВБ, структурные изменения в энергетическом секторе, дерегулирование экономики, реформа публичного сектора пошлют четкий сигнал обществу и инвесторам о серьезном намерении властей бороться с коррупцией.
ТЕГИ: УкраинаВсемирный банкреформыфинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...