UA
 

Украина начала реверсивные поставки немецкого газа

Корреспондент.biz,  15 апреля 2014, 13:11
72
7168
Украина начала реверсивные поставки немецкого газа
Фото: AP
Украина начала реверсивные поставки газа из Германии.

Объем топлива может составить до 10 млрд кубометров в год.

Немецкая компания RWE начала реверсивные поставки газа на территорию Украины, сообщает во вторник, 15 апреля,  информагентство УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Реверсивные поставки, которые начались с сегодняшнего дня, проходят через Польшу. Они будут осуществляться на основе пятилетнего рамочного договора, который был подписан в мае 2012 года между Нафтогазом и RWE Supply & Trading, отмечается в сообщении.

Согласно договору, объем поставок может составить до 10 млрд кубометров в год. В сообщении отмечается, что поставки газа в Украину базируются на "европейских оптовых ценах на газ", включая транспортные расходы.

"RWE считает, что в дальнейшем значительные объемы газа могут быть поставлены в Украину, если различные транспортные запреты на украинско-словацкой границе будут политически и технически решены в ближайшие несколько недель или месяцев", - передает текст сообщения информагентство УНН.

Кроме того, польская газотранспортная компания Gaz System получила первую в этом году заявку на поставку газа через Польшу в Украину. И 16 апреля планируется поставка около 4 млн кубометров топлива.

 

ТЕГИ: газреверс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...