UA
 

Трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС по газу пройдет 12 мая

Корреспондент.biz,  9 мая 2014, 07:39
52
2983
Трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС по газу пройдет 12 мая
Фото: Сергей Субботин
Постпред России при ЕС Владимир Чижов

Постпред России при ЕС сообщил, что 12 мая в Брюсселе пройдет встреча экспертов на техническом уровне.

Экспертная трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС по газу состоится в Брюсселе 12 мая, на которой речь пойдет о подготовке к министерской встрече, дата которой еще окончательно не определена, сообщил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

"По газу в Брюсселе 12 мая пройдет встреча экспертов на техническом уровне, ориентировочно на уровне начальников департаментов", - цитирует его слова РИА Новости.

"Сама министерская встреча с высокой вероятностью может состояться 16 мая, с участием главы Минэнерго Александра Новака, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и их украинского коллеги Юрия Продана. Это может произойти в Афинах, где 16 мая состоится неформальная встреча министров энергетики Евросоюза", - подчеркнул российский постпред.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов не исключил возможность приостановки поставок газа, если не будет решена проблема долга. "Что касается возможности прекращения поставок газа в Украину, то с учетом непредсказуемости событий в этой стране я ничего не исключаю, если проблема газовой задолженности, которая оставляет порядка 3,5 миллиарда долларов, не будет своевременно урегулирована", - заявил он.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газЕСУкраина-Россияпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...