UA
 

Украина подписала со Всемирным банком кредитные соглашения на $1,48 миллиарда

Корреспондент.biz,  26 мая 2014, 14:30
19
1870
Украина подписала со Всемирным банком кредитные соглашения на $1,48 миллиарда
Фото: Reuters
Первая ссуда, которая составляет 750 миллионов долларов, будет направлена на политику развития

Пакет из трех новых проектов является частью общего объема помощи Украине.

Правительство Украины и Всемирный Банк подписали кредитные соглашения о выполнении трех новых проектов на сумму 1,48 млрд долл. Подписание состоялось в понедельник, 26 мая,  в Киеве в представительстве Всемирного Банка в Украине, передает РБК-Украина.

Первая ссуда, которая составляет 750 миллионов долларов, будет направлена на политику развития и проведения необходимых реформ. Кроме того, в рамках проекта повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украина получит 382 миллионов долларов. Проект будет реализован в десяти городах Украины.

Также Украина получит 350 миллионов долларов на развитие городской инфраструктуры, в частности 10 коммунальных водоснабжающих предприятий получат средства на утилизацию твердых отходов.

Со стороны Всемирного Банка соглашение подписал Директор мирового Банка в делах Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан. От Украины соглашения подписали вице-премьер Владимир Гройсман, министр экономического развития Павел Шеремета и министр финансов Александр Шлапак.

ТЕГИ: Всемирный банккредити
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...