UA
 

S&P объявило о "выборочном дефолте" Аргентины

Корреспондент.biz,  31 июля 2014, 00:44
18
3070
S&P объявило о  выборочном дефолте  Аргентины
Фото: t24.com.tr
S&P объявило о понижении рейтинга Аргентины до уровня "выборочный дефолт"

Прогноз по рейтингу остается негативным, пока Аргентина не совершит платеж в счет процентов по реструктурированному долгу.

 
Международное агентство Standard&Poor's объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга Аргентины с уровня "ССС-" до уровня "выборочный дефолт". Прогноз по рейтингу остается негативным, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Основанием для такого решения стал тот факт, что Аргентина не совершила платеж в размере $539 млн в счет процентов по реструктурированному долгу в течение 30-дневного льготного периода, начавшегося 30 июня 2014 года.
 
"Рейтинг Аргентины останется на уровне "выборочный дефолт" до тех пор, пока страна не совершит платеж в счет процентов по реструктурированному долгу", - говорится в заявлении агентства.
 
В настоящее время в Нью-Йорке продолжаются переговоры представителей Аргентины с кредиторами, которые более десяти лет назад не приняли условия реструктуризации госдолга и добиваются 100-процентного погашения задолженности. 

Аргентина на грани дефолта: что привело страну к банкротству
 
По решению нью-йоркского суда Буэнос-Айрес должен достичь какого-либо соглашения с этими кредиторами до 31 июля по времени Восточного побережья США (07:00 по Киеву). В противном случае страна столкнется с техническим дефолтом.
 
Аргентинские власти дважды просили судью дать им дополнительное время для переговоров с кредиторами, однако каждый раз получали отказ.
 
26 июня правительство Аргентины осуществило платеж в счет процентов по реструктурированному долгу. Однако судья этот платеж приостановил, указав, что сначала страна должна договориться с кредиторами-отказниками.
ТЕГИ: рейтингАргентинадефолт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...