UA
 

В Луганской области уничтожена шахта "Первомайская"

Корреспондент.biz,  13 ноября 2014, 19:40
76
15351
В Луганской области уничтожена шахта  Первомайская
Фото: Корреспондент.net
Шесть шахтеров, находившихся в шахте в момент обстрела, подняты на поверхность

Минэнергоугля сообщает об уничтожении боевиками госшахты "Первомайская".

В Луганской области в результате взрыва снаряда уничтожена государственная шахта "Первомайская" (Золотое Первомайского района). Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в четверг, 13 ноября. "Шахта "Первомайская" государственного предприятия "Первомайскуголь" в результате взрыва снаряда в четверг разбита, разрушена подстанция, уничтожен капер, из-за отсутствия энергоснабжения началось ее затопление…Шахта затоплена и уничтожена террористами", – сообщили в Минэнергоугля. Ранее шахта "Первомайская" ежесуточно добывала около 300 тонн угля газовой группы, на ней работали около 1 200 человек.

Согласно данным ведомства, шесть шахтеров, находившихся в шахте в момент обстрела, подняты на поверхность. В Минэнергоугля также отметили, что быстро поступающая в "Первомайскую" вода может угрожать соседним шахтам.

В министерстве напомнили, что в настоящее время из-за действий боевиков обесточены и затапливаются шесть шахт, в том числе "Октябрьский рудник" (ДУЭК), шахтоуправление "Волынское" ("Торезантрацит"), шахтоуправление "Луганское" ("Луганскуголь") и шахта "Полтавская" ("Орджоникидзеуголь").

Добыча угля в Донецкой области в октябре упала на 65%

Как сообщал Корреспондент.net, представители незаконных вооруженных формирований контролируют 88 шахт из 93, расположенных в Донецкой и Луганской областях

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: шахтаЛуганская областьугольМинэнергоугля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...