UA
 

Европейский инвестбанк выделяет Украине миллиард евро

Корреспондент.biz,  18 декабря 2014, 11:11
95
7292
Европейский инвестбанк выделяет Украине миллиард евро
Фото: AP
Кредит от ЕИБ выдается на два года

Совет директоров Европейского инвестиционного банка утвердил кредит для Украины.

Совет директоров Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) утвердил кредит для Украины на сумму в один миллиард евро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕИБ в четверг, 18 декабря.

"Совет директоров утвердил новый кредит на общую сумму в 1 миллиард евро для Украины как часть пакета в 3 миллиарда евро специальных мер для страны на период 2014-2016 годов", – говорится в сообщении.

Также совет директоров ЕИБ утвердил выделение кредита в 50 миллионов евро международной биотехнологической компании Bavarian Nordic для помощи в поиске вакцины от вируса Эбола.

"Решения о финансировании проектов в Украине и помощь проектам по поиску решений для пандемического вируса Эболы являются свидетельством того, что ЕИБ не уклоняется от принятий необходимых решений, даже если это происходит в сложных или неудобных условиях" – сообщил президент ЕИБ Вермер Хоер.

В США обсудят кредит Украине в миллиард долларов 

Как сообщал Корреспондент.net, на следующей неделе Украина подпишет договор с Европейским инвестиционным банком на привлечение льготного кредита в 200 миллионов евро на 20 лет, которые будут направлены на восстановление Донбасса.

Европейский инвестиционный банк - государственное финансово-кредитное учреждение Европейского союза для финансирования развития отсталых европейских регионов в форме долгосрочных кредитов.

ТЕГИ: Украинакредитывирус ЭболафинансированиекредиторыЕИБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...