UA
 

Visa отключила российские банки в Крыму - СМИ

Корреспондент.biz,  26 декабря 2014, 16:56
325
17185
Visa отключила российские банки в Крыму - СМИ
Фото: Reuters
Также сообщается о блокировании карт Visa других банков, в том числе зарубежных

Платежная система Visa отключает российские банки, находящиеся в Крыму, передают российские СМИ.

Международная платежная система Visa в пятницу, 26 декабря, приняла решение отключить от своих сервисов российские банки, действующие в Крыму, сообщил Banki.ru источник, близкий к платежной системе.

На обращение портала к Visa платежная система заявила, что в ближайшее время распространит официальное сообщение по данному вопросу.

В документе отмечается, что американские санкции "запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению транзакций в Крыму".

 

Как сообщалось, со вчера крымчане жалуются в соцсетях, что их карты Visa перестали работать. Также сообщается о блокировании карт Visa других банков, в том числе зарубежных: банкоматы показывают ошибку и невозможность обслуживания карточки клиента.

В офисе Visa на запрос Корреспондент.net пока не предоставили подтверждающей информации.

Напомним, 19 декабря, президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России. В частности, в указ включающие меры против любой экономической активности, связанной с Крымом.

Также 20 октября в силу вступили в силу очередные санкции Евросоюза, принятые в связи с украинским кризисом. Они касаются инвестиций в Крым и торговли с аннексированным Россией полуостровом.

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: банкиVisaсанкции против должностных лицаннексия Крымановости Крыма санкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...