UA
 

Миссия МВФ прибудет в Киев 2 января

Корреспондент.biz,  26 декабря 2014, 22:10
103
4378
Миссия МВФ прибудет в Киев 2 января
Фото: ТСН.ua
В Администрации президента ожидали прибытие миссии МВФ до Рождества

Миссия фонда посетит Украину в начале января.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Украину 2 января 2015 года. Об этом сообщил глава парламентского комитета по аналоговой и таможенной политике Роман Насиров на заседании ведомства в пятницу, 26 декабря.

"Миссия МВФ собирается приехать 2 января. 14 января будет проходить совет директоров МВФ и миссия должна, в ходе своего визита 2 января, отследить все то, что мы должны сейчас сделать", – сказал он.

Ранее замглавы Администрации президента Украины по вопросам международных отношений Валерий Чалый заявлял, что ожидают визит миссии МВФ до Рождества, 7 января 2015 года.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 декабря миссия МВФ завершила свою работу в Украине. Миссия отметила, что увидела настрой властей на реформирование экономики, а работа миссии в Киеве продолжится в начале 2015 года.

Напомним, Кабмин Украины ведет переговоры с миссией МВФ о расширении программы финансовой помощи.

Как писала Financial Times, для предотвращения финансового коллапса Украине необходимо в течение ближайших недель получить 15 миллиардов долларов. Эти средства нужны Украине в дополнение к кредитной линии МВФ в 17 миллиардов долларов, рассчитанной до 2016 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВФфинансированиеэкономика Украинывизит миссии МВФ в Украину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...