UA
 

Reuters: Россия хочет поставлять Сирии сжиженный газ через Крым

Корреспондент.biz,  17 июля 2015, 11:42
76
3576
Reuters: Россия хочет поставлять Сирии сжиженный газ через Крым
Фото: Reuters
Россия собирается поставлять Сирии сжиженный газ - Reuters

Около 200 тысяч тонн сжиженного газа планируют ежегодно отправлять в Сирию.

Россия собирается поставлять Сирии 200 тысяч тонн сжиженного газа в год, а доставлять его будут через Керченский порт, пишет Reuters со ссылкой на собственные источники.

"Говорят, что сжиженный нефтяной газ сначала будут кораблями доставлять в Керчь, а затем отсюда в Сирию. Около 200 тысяч тонн ежегодно так будут отправлять", - сообщает источник.

Пока не известно, когда именно начнутся поставки российского топлива в Сирию.

Источники сообщают, что энергоносители сирийцам продает нефтехимическая компания Sibur. Однако в компании Sibur отрицали информацию о любых поставках в Сирию.

Источник, приближенный к продаже энергоносителей, рассказал, что нефтяной газ собираются отправлять в Сирию через Крым для того, чтобы скрыть поставщика и избежать возможности введения санкций Запада против него.

Ранее чрезвычайный и полномочный посол Литовской Республики в Украине Марюс Януконис заявлял, что Литва готова поставлять в Украину газ из недавно построенного LNG-терминала, но этому мешает Россия. 

Как сообщал Корреспондент.net, Газпром непреклонен в намерении не продлевать транзитный контракт с Украиной после 2019 года

По материалам: Reuters
ТЕГИ: газСириягазовые контрактыаннексия Крымагазовые переговорыновости Крыма сжиженный газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...