bigmir)net  Почта   Поиск:        

Тимошенко обнародовала инициативы прозрачности для инвесторов

24 января, 14:11
Тимошенко обнародовала инициативы прозрачности для инвесторов
АР
Тимошенко обнародовала инициативы
прозрачности для инвесторов
Премьер-министр Юлия Тимошенко во время встречи с инвесторами обнародовала "инициативы прозрачности". Целью этих инициатив является создание в Украине привлекательного инвестиционного климата, что потребует ряда изменений в государстве.

В частности, первым шагом Тимошенко назвала реформирование системы правосудия, предусматривающее изменение принципов назначения председателей судов и автоматизацию распределения дел.

В вопросе приватизации, по мнению премьера, необходимо придерживаться принципов, заложенных при приватизации Криворожстали, когда было правильно разработано приватизационное соглашение.

Тимошенко пообещала существенно упростить механизмы передачи земли путем аукционов и пообещала, что срок получения земли предприятиями сократится с 2-4 лет до 3-4 месяцев. Касаясь вопроса выдачи лицензий, в том числе и на разработку недр, премьер пообещала проведение открытых аукционов на продажу таких лицензий.

Глава правительства заверила собравшихся в том, что будет установлен "посильный" налог, отметив, что "прозрачность" должна быть обоюдной.

Говоря о таможенном вопросе, Тимошенко отметила, что Украина должна принять европейские сертификаты и сделать вывозную декларацию для экспортеров одновременно и ввозной.

Кроме того, Тимошенко надеется, что 5 февраля после послания Президента Украины Виктора Ющенко к Верховной Раде парламент поддержит программу действий правительства.

Последней инициативой правительства Тимошенко станет введение через несколько дней многоканальной телефонной линии для предпринимателей, на которую они смогут пожаловаться за вымогательство взяток. Премьер отметила, что это можно быть сделать анонимно, поскольку в правительстве, в первую очередь, хотят понять, где у определенных должностных лиц немотивированно большие полномочия, и по возможности сократить такие полномочия.

Ранее Евгений Червоненко заявлял, что за 2007 год инвестиции в Украину увеличились в семь с половиной раз.

По материалам РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (47)
комментариев на странице
IGOR   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Премьер отметила, что это можно быть сделать анонимно, поскольку в правительстве, в первую очередь, хотят понять, где у определенных должностных лиц немотивированно большие полномочия, и по возможности сократить такие полномочия." Чё то КГБ попахивает.
Zanzibar   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Целью этих инициатив является создание в Украине привлекательного инвестиционного климата, что потребует ряда изменений в государстве. Первым из этих изменений будет тотальная реприватизация и посылание в известном направлении предыдущих инвесторов.
pik-nik-itisalive    | 03.03.2008, 12:11
А ты не нюхай! КГБ "попахивает" в России. Или ты не нюхаешь российский "план Путина"?
Клим Чугункин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
красиво поет птичка. осталось только воплотить с наибольшей выгодой для страны.
popsux   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Эвис, где же ты?!! :D
fu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ВСЕ НА ЗАЩИТУ ИНВЕСТОРОВ ИЗ ЗАНЗИБАРА!
Горан Брегович    | 03.03.2008, 12:11
Zanzibar (аноним) Сегодня, 14:29
"...Первым из этих изменений будет тотальная реприватизация и посылание в известном направлении предыдущих инвесторов." -- если те инвесторы участвовали в грязных схемах приватизации, то однозначно - ДА :)))
J7   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
температура всеже у нее была высокая... эка, какой бред понесла...как горится, благими намерениями...
fu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Эвис, твои посты с паузами для вздохов :)))))) реально напоминают субтитры ко взрослым немецким фильмам
fu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а Червоненко похоже обкурился со своими в 7 с половиной раз
1   2   3   4   5    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...