UA
 

Яресько: $40 млрд помощи нам не хватит

Корреспондент.biz,  9 октября 2015, 17:35
602
32480
Яресько: $40 млрд помощи нам не хватит
Наталья Яресько обратилась к США и ЕС за новой финпомощью

Киев не готов предложить Москве ничего нового по долгу в $3 млрд.

Министр финансов Украины Наталья Яресько призывает США, Евросоюз и других доноров удвоить финансовые вливания в следующем году, предупреждая, что $40 млрд помощи от Международного валютного фонда будет слишком мало, чтобы гарантировать стране долгосрочную экономическую стабильность, сообщает The Finanicial Times.

"Украина многое сделала для того, чтобы доказать ее международным партнерам, что мы работаем усердно, что мы подкрепляем слова действиями, - сказала она. - Думаю, это означает, что международные партнеры должны единогласно поддержать нас".

В интервью изданию Наталья Яресько также рассказала, что Киев не готов предложить России какое-либо "специальное предложение" в отношении $3 млрд в евробондах, выкупленных Москвой.

Киев продолжает настаивать на том, что этот долг – коммерческий, и потому должен быть реструктуризирован в рамках сделки, заключенной с другими кредиторами летом, пишет издание.

Напомним, 27 августа стало известно, что кредиторы согласились списать Украине 20% долга (около $4 млрд). До сих пор не удалось договорится о погашении трехмиллиардного кредита России, который должен быть выплачен в декабре.

В России уже строят планы на еще неполученные от Украины $3 млрд долга

СПЕЦТЕМА: Дефолт Украины
ТЕГИ: РоссияУкраинакредитыМВФэкономикаэкономика Украиныукраинская экономикаНаталья Яресько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...