UA
 

Одесский припортовый завод хотят продать в марте

Корреспондент.biz,  23 ноября 2015, 21:02
30
5475
Одесский припортовый завод хотят продать в марте
Фото: АР
Абромавичус рассчитывает продать Одесский припортовый в марте

Денежная составляющая приватизации не является решающим моментом.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус рассчитывает на продажу Одесского припортового завода в марте 2016 года в случае, если Верховная Рада примет законопроект о внесении изменений в приватизационный процесс. Об этом сообщил министр на пресс-конференции, передает УНИАН.

"В марте месяце я рассчитываю, что Одесский припортовый завод будет продан (в случае принятия законопроекта о внесении изменений в приватизацию – ред.)", - сказал он.

При этом Абромавичус отметил, что в случае непринятия законопроекта о внесении поправок в приватизационный процесс дата продажи ОПЗ будет отодвигаться.

Также министр подчеркнул, что денежная составляющая приватизации не является решающим моментом.

"Я считаю, что на этом этапе важной является не денежная составляющая, а профессиональная продажа, чтобы привлечь западные инвестиции с новыми технологиями, создать новые рабочие места", - добавил он.

В свою очередь глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус отметил, что на ОПЗ уже два месяца работают советники по его приватизации.

"Инвестиционный банк работает, Ernst & Young работает, Baker & McKenzie работает. Уже в конце этой неделе они будут презентовать результаты об анализе объекта, о предложениях по времени проведении приватизации, круге инвесторов, возможной оценки предприятия", - сообщил он.

Также Билоус отметил, что после продажи Одесского припортового завода ФГИУ планирует продать государственные пакеты акций 6 облэнерго, затем пакет акций "Центрэнерго" и 4 ТЭЦ. "Эти объекты определены как приоритет", - добавил глава фонда.

Ранее Фонд госимущества на конкурсной основе отобрал советником для приватизации Одесского припортового завода швейцарский банк UBS.

На Одесском припортовом заводе проводят обыски

ТЕГИ: приватизацияОПЗзаконопроектпродажаАйварас Абромавичус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...