bigmir)net  Почта   Поиск:        

Туркменистан удивлен газопроводными замыслами Тимошенко

31 января, 03:45
Туркменистан удивлен газопроводными замыслами Тимошенко
Reuters
Туркмению удивила идея Тимошенко
Министерство иностранных дел Туркменистана заявляет, что ему непонятны заявления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о поставках туркменского газа в страны Евросоюза.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Туркменистана в связи с появлением «сообщений о ранее неизвестных проектах магистральных трубопроводов».

«В частности, в ходе своего визита в Брюссель премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, говоря о поставках газа в Европу, заявила о возможности строительства газопровода Белый поток, по которому туркменский газ будет поставляться в страны Европейского Союза через Каспийское и Черное моря. Ранее высказывания о транспортировке природного газа из Туркменистана в Европу по несуществующим маршрутам звучали со стороны руководителей высокого уровня других государств. Подобные официальные сообщения являются непонятными для туркменской стороны», – подчеркивается в сообщении.

В этой связи МИД Туркменистана заявляет, что согласно международной практике официальные уведомления о проектах строительства международных трубопроводных систем исходят от государств, являющихся производителями энергоносителей, после проведения соответствующих переговоров и консультаций с другими заинтересованными сторонами.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Тимошенко в ходе визита в Брюссель 28 января заявила о намерении совместно с Евросоюзом построить новый газопровод Белый поток, который соединит страны Центральной Азии с государствами ЕС через Черное море и Украину.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (178)
комментариев на странице
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
БУГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООО ОООООООООООООГГГГГГГГГГГГГГГГГ ГГААААААААААААА!!! ой умора
Да, что Туркмены ...   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нашли чему удивляться. Тут Юля вершит судьбы мира, а эти туркмены со своими нотами. Кого волнует суверенное их право распоряжаться своим газом. Юлю? Её не волнуют ничьи права, включая украинцев. А вообще, ТУркменистан должен дипломатичнее реагировать. Без недоумений. Понимать, что это обычная Юлина практика популизма на радость свидомим. Сейчас её обкатывает на чиновниках ЕС. Они-то радовались?
ГуцульскийУгрофин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А нафиг туркменов. Главное деньги на строительство получить, по своим конторам попилить, а нужен этот газопровод или не нужен - дело десятое. Одесса-Броды вон построили, организаторы довольны :)
З.Ы. У тимохи в последнее время от кокса мозги уже совсем высохли, ради самопиара такую ;№ню несет, что жалеешь людей которые за нее голосовали..
Наблюдатель   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юля в своем репертуаре. Непрерывно выдает желаемое за действительное. Не только Туркменистан, а вот я, например, тоже удивился, когда об этой фигне услышал. Подумал: может, Тимошенко на самом деле туркменка??? Вроде нет. Может, Туркменистан решил променять дружбу с великой Россией на дружбу с великой Европой? Тогда у них, видать, револоюция. Так и проспал всю ночь в непрерывном недоумении :-) А, оказалось, Юля просто наврала - и все дела!!:-))))
Наблюдатель   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И ведь какая лапочка-цыпочка! Вороток подняла, сделала девичье лицо - мол, если и ошиблась, то по юности. Бабе скоро 50 стукнет, а она всё инфантильного подростка из себя корчит. Фотка просто умилительная! А регионалы так мстерски врать не умеют! В этой области жизни их Юля обставила, конечно. Спору нет. Браво, Юля! Интересно, в Европе тоже офигели?
ЪЇ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Меня ешё также удивило, что её партия "Батькивщина" собирается стать членом "Европейской народной партии" куда входят консервативные партии Европы(не ценристы, не социал-демократы, не либералы, не "левые", а именно "правые" ), которые обычно выступают за сворачивание социальных программ.

Это напоминает какой-то политический лохотрон.
Ольга.   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Когда эти свиньи уже нажрутся.
Пока они у корыта........ничего нового в стране не произойдет.Посмотрите за кого голосовать на президенстких выборах????незакого!!!!!!
Ющ это не приезидент.Юля со своим климаксом доведет все до ручки Ян уже себя показал.
ЪЇ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ольга. (аноним) Сегодня, 06:42
Когда эти свиньи уже нажрутся.
Пока они у корыта........ничего нового в стране не произойдет.Посмотрите за кого голосовать на президенстких выборах????незакого!!!!!!
---- ------------------------------ ---------------------
"К аждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает."
Жозеф де Местр
"Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели".
Бернард Шоу
-------------------------- ----------------------------
У мом понимаю справедливость этих цитат, но не могу смириться....
ЪЇ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тут кто-то написал в комментариях пару дней назад:
"Приход Тимошенко даёт мне надежду на достойную жизнь..."
2x2=5   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
МИД Туркменистана мог и промолчать хотя бы из-за уважения к женщине, а то душит премьера страны с неокрепшей демократией. Юля наверно кинулась в слезы от обиды после этого заявления МИДа (все они такие, обещают а потом бросают)
1   2   3   4   5   ...   18    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...