UA
 

Украина начала экспортировать молоко в Китай

Корреспондент.biz,  2 февраля 2016, 03:02
636
23193
Украина начала экспортировать молоко в Китай
Фото: Reuters
Украинское молоко экспортируется в Китай

Продуктовая линейка представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром.

Украинские предприятия в конце 2015 года начали экспорт молока и молочной продукции в Китайскую Народную Республику. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

"В декабре 2015 года четыре отечественных предприятия получили ветеринарные сертификаты на экспорт молока и молочной продукции в Китай, а в январе 2016 года такие сертификаты получили еще два предприятия. Продуктовая линейка, направленная на экспорт, представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром", - отметил министр.

Речь идет о дочернем предприятии "Староконстантиновский молочный завод", ПАО "Баштанский сырзавод", ЗАО "Литинский молокозавод", ООО" Таращамолоко", ООО "ТЕРРА ФУД" и ООО "Агропродэкспорт".

"Рынок молочной продукции Китая имеет большой потенциал. И мы гордимся тем, что эксперты по сертификации и ветеринарного надзора КНР высоко оценили качество отечественной молочной продукции", - отметил министр, добавив, что работа по расширению рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции будет продолжаться.

Ранее Еврокомиссия предоставила десяти украинским производителям молочной продукции доступ на рынок ЕС с 10 января.

Украина открыла девять новых рынков для продуктов

ТЕГИ: КитаймолокоэкспортсырАлексей Павленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...