UA
 

Goldman Sachs предсказал рублю укрепление

Корреспондент.biz,  21 марта 2016, 18:40
49
9180
Goldman Sachs предсказал рублю укрепление
Фото: Reuters
Рублю прочат укрепление

Российская валюта все еще недооценена, считают эксперты.

Инвестиционный банк Goldman Sachs пересмотрел прогноз по курсу рубля: следующие три месяца доллар будет стоить в районе 70 рублей, пишет Bloomberg. Ранее банк предсказывали уровень в 80 рублей. 

Через полгода Goldman Sachs предсказывает курс доллара на уровне 66 рублей (прежний прогноз - 75 рублей). Через год он составит 62 рубля.

"Рубль все еще недооценен и является хорошей историей для carry trade (стратегия извлечения прибыли за счет разницы в процентных ставках", - пишут аналитики Goldman Sachs.

Кроме того, стратег Danske Bank в Хельсинки Владимир Миклашевский счичтает, что при растущих ценах на нефть рубль остается лучшим валютным инструментом среди нефтяных стран.

"Нефтяные фьючерсы теперь указывают на дальнейшее укрепление, и подавленный внутренний спрос на иностранную валюту усиливает эту тенденцию", - рассказывает эксперт.

В то же время, бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что курс рубля в 2016 году может составить 70 рублей за доллар из-за высокого дефицита российского бюджета, передает ТАСС.

Ранее сегодня сообщалось, что число бедных россиян за прошлый год резко выросло до показателей 2006 года. В прошлом году реальные зарплаты в России начали сокращаться на фоне девальвации рубля и высокой инфляции.

Напомним, 17 марта рубль значительно укрепился на фоне подорожания нефти. Доллар тогда упал до 68 рублей.

СПЕЦТЕМА: Колебания цены на нефть
ТЕГИ: нефтьдолларрублькурс рубляцены на нефтьдоллар прогнозкурс доллара сегоднякурс доллара к рублю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...