UA
 

Саудовская Аравия согласилась заморозить добычу нефти – СМИ

Корреспондент.biz,  2 июня 2016, 00:17
18
8652
Саудовская Аравия согласилась заморозить добычу нефти – СМИ
Фото: Getty
Добыча нефти

Эр-Рияд согласен на ограничение добычи, если потолок будет поднят с 32 млн до 32,5 млн баррелей в день.

Саудовская Аравия рассматривает возможность поддержать заморозку добычи нефти стран ОПЕК. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на делегатов заседания организации, которое пройдет в четверг, 2 июня.

Источник сообщил, что Эр-Рияд согласен на ограничение добычи, если потолок будет поднят с 32 млн до 32,5 млн баррелей в день. Также сторонниками ограничения добычи являются Нигерия, Катар, Алжир и Венесуэла.

Однако у этой меры остается и противник – это Объединенные Арабские Эмираты. По словам источника издания, ОАЭ не согласно ограничивать добычу, если производство не сократит Иран.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в России заявили, что тема заморозки цен на нефть больше не актуальна, поскольку сырье продолжает дорожать.

Добыча нефти в Саудовской Аравии достигла рекорда

17 апреля в Дохе прошли переговоры с участием и представителей ОПЕК, и не входящих в организацию стран, на которых обсуждался вопрос о заморозке добычи нефти. В проекте соглашения предлагалось заморозить добычу на январском уровне до октября текущего года. Однако переговоры завершились без подписания соглашения.

ТЕГИ: нефтьСаудовская АравияОПЕКцены на нефтьдобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...