E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Банкиры требуют прекратить выплаты вкладчикам Сбербанка

12 февраля 2008, 15:38    Корреспондент.net  
Банкиры требуют прекратить выплаты вкладчикам Сбербанка Банкиры требуют прекратить выплаты вкладчикам Сбербанка
Reuters

Ассоциация украинских банков требует прекратить дальнейший рост инфляции путем немедленного приостановления выплат вкладчикам Сбербанка СССР.

Президент АУБ Александр Сугоняко заявил, что запланированный дефицит сведенного госбюджета в январе составлял 3,4 %, в то время, как должен быть не больше 2%.

Он отметил, что если Украина совместит инфляционные процессы в стране и запланированный на уровне 3,4% дефицит бюджета, то это лишь будет способствовать дальнейший росту инфляции в стране.

По мнению Сугоняко, рост инфляции реально будет удержать на уровне прошлого года, но для этого нужно выполнить ряд условий. В частности нужно уменьшить дефицит бюджета, сократить кредитование населения и соответственно увеличить кредитование предприятий, чтобы содействовать развитию экономики.

По данным на 31 января Ощаднбанк перечислил на счета 1,389 миллиона украинцев компенсации в размере 200 долларов каждому по утраченным вкладам в Сбербанке СССР.

11 января в Украине начали выдавать вклады по долгам Сбербанка СССР. 23 января Кабинет министров выделил Ощадбанку второй с начала нынешнего года транш - 100 млн долларов для компенсации вкладов. Ранее правительство принял постановление о порядке перечисления средств госбюджета на счет Ощадбанка для осуществления компенсационных выплат.

В очередях за вкладами погибли несколько человек. Представители Партии рерионов обвинили Тимошенко в смертях вкладчиков Сбербанка.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (75)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
qwerty  Жена в Укртелекоме получает 1000 грн. зарплаты, а тесть пенсии свыше 2000 грн., всю жизнь водку пропил и разнорабочим проработал. Просто улыбнулась дураку судьба - устроился в свое время на хорошее предприятие. Только идиот думает, что размер зарплаты как-то зависит от "общественной значимости" его работы. На самом деле размер зарплаты - исключительно вопрос везения. Так почему работающие из своего кармана должны пожизненно платить пенсию тем кому повезло больше. Тогда, по логике вещей, давайте еще поставим размер пенсии в зависимость от выигрыша в лотерею.
Пенсия от гос. пенсионного фонда должна быть единой для всех!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ту 1  ". А у многих пенсионеров пенсия больше , чем зарплата у многих из нас." подробнее плз про многих пенсионеров с пенсиями больше чем у работающих. или вы тока лозунгами умеете?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Егор  У моей жены зарплата в гос структуре 900 грн (зам начальника отдела)

Мой дед пенсионер ~1000 грн пенсии
реально
03.03.2008, 12:11
гость  Пусть банки понемногу продадут свои хоромы которые построили на трудовых деньгах пожилых людей. Жирствуют, играют в финансовые схемы, увеличивают свой капитал который прячут за границей, а теперь пищат о инфляции.Необходимо понять что пожилых людей осталось немного и наверно необходимо им отдать последнюю дань ими же заработанну.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Алекс  ага, дать тысячу гривен всем. а потом на свою пенсию они только и смогут что хлеба немного купить... логика что называется *датая...
03.03.2008, 12:11
Перец  Забыл 1993 год, когда ценники менялись каждый день?
03.03.2008, 12:11
Gudini  Не там корни ищут-сократите @#$%& расходы на буржуев депутатов,аппараты министерства-бухалово и прочая-всем по велику а не машине-квартиры не давайте-сэкономленных денег на минимум половину выплат хватит (а если бы ещё и не воровал каждый,так можно не по 200 баков давать,а всё сразу готдать и пох будет.....@#$%&-смешно-зарплата депутатам!Сама фраза-народ-выберите меня депутатом я буду платить в месяц по 10 штук баков в бюджет)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Пророчество  В 2013 году президентом АУБ станет Руслана Пысанка
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бандерлог  Опять Юлии Владимировне не дали осчастливить народ. Юля - наш БОХХ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Nike  Вот муд-ак этот Александр Сугоняко . Правительство выдало вкладчикам , а это как правило пожилые люди, только по 1000 грн , это копейки меньше чем 2 минимальные зарплаты !!! На самом деле инфляцию процируют потребительские кредиты выдаваемые банкирами. Вот стоимомость жилья превышает всякие разумные пределы. Наверное кому-то будет выгоден внезапный обвал цен на жилье как в США и кто-то на этом заработает.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  читайте умные книжки любезный, выясните что такое инфляция и т.д. вы конечно правы про жилье но любой аналитк согласится с Сугоняко, коли нет, то той фин.установе которую он консультирует скоро будет капец.
03.03.2008, 12:11
гость  вот именно здесь стоит искать корень инфляции, а не в выплатах по вкладам
12.02.2008, 17:28
Играем в Травиан  
http://www.travian.com.ua/?uc=ua2_5067
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Перехожий  Наверное народ получил деньги и стал брать меньше кредитов. А некоторые стали кредиты возвращать. Банки в панике...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ируся  Посмотрите ,люди, до чего ж печальное фото! Серо-коричневая масса, состоящая в основном из пенсионеров, очень похожа на "советскую" очередь за дефицитом. Вот он - наглядный показатель социального и экономического уровня в стране. А многие кричат: "МЫ - Европа!!!..." Да Ж.па мы, а не Европа! За этих стариков обидно!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
...  Фото и заголовок в духе нового Koрpa :-(
03.03.2008, 12:11
...  Известная всем информация - объем налички в обращении в январе СОКРАТИЛСЯ, не смотря на выплаты сгоревших вкладов. Рост цен в прошлом месяце, таким образом, не связан физически с выплатами Тимошенко. Но банкирам не нравится ограничивать себя в надувании экономики кредитами.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
PRO_круст  А чого власне від банкіра можна чекати?! Треба щоб всі бігли в банки за позичками, під шаленний відсоток. Бо вони вже відчули задуху. А там щоб зменшити інфляцію розвитком малого бізнесу, нпаведенням ладу в митній сфері, оподаткуванні ... це зайве.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Alx  Ты внимательней новость читай, экономист....
Банкиры призвали сократить потребительское кредитование и увеличить кредитование предприятий.
А там ставки другие
12.02.2008, 16:07
Владимир  На самом деле эта Ассоциация банков и этот Сугоняка и виноваты в раскрутке инфляции причем ещё при Януковиче. Именно эти парни стали швырять кредиты налево и направо, под промышленные товары и автомобили, под ремонты квартир и постройку новых квартир и при этом поддерживая высокий процент по кредиту, с разными иезуитскими комиссиями и кредитными выплатами. Поддерживая необоснованно высокий уровень стоимости денег (высоким процентом по кредиту) эти ребята и привели экономику к расбалансу с ростом инфляции. Вор громче всех и орет:"На помощь!"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ИА  Где то, так оно и есть.
12.02.2008, 16:01
Хохол   Це точно!
03.03.2008, 12:11
гость  через полгода уже и кричать будет некому!
03.03.2008, 12:11
Ируся  Дайте уже пенсионерам на радость получить свои "кровные"! Инфляция как была, так и будет! И опять же: почему Корр не пишет про повышение цен на маршрутных такси в Одессе?!!! Вот уж где "удар по карману" и инфляция для "ездящих" жителей города - уж не 3,4% за месяц, а все 10%!!! Вчера две остановки проехала за 2 гривны. Вот и думаю, может спортивный велосипед купить?! И в пробках проберусь и для здоровья полезней!)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  pravilno, i ja sebe sobirajus velosiped kupit
12.02.2008, 16:01
гость  с велосипедом идея супер. я сам купил прошлого лета велосипед и на работу добирался 2 в раза быстрее...пробок как таковых не существует для меня )) + маршрут оптимальный а не через весь город
12.02.2008, 16:11
Karbofoss  Давно пора и не только тебе, а всем.
03.03.2008, 12:11
гость  мотоцикл реально средство.
03.03.2008, 12:11
гость  Господи, ужас какой! 2 гривны! В Одессе, правда, всегда маршрутки были как-то уж слишком дорогие. Пока даже в Киеве такого еще нет. Хотя будет, несомненно.
03.03.2008, 12:11
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  А отраничить необеспеченное кредитование физ. и юр. лиц банками он не хочет? За прошлый год банки Украины выдали кредитами только физ.лицам 97 млрд.гривен!!! Не думал , что такой всегда сдержанный Сугоняко начнет выполнять полит.заказ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Пророчество  Став мэром Киева, Виталий Козловский сожжёт на костре Александра Сугоняко. В Киеве воцарится Мир и Справедливость
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
банкиры  та шо такое в самом деле? раньше к нам шли брали кредит на тыщу мы ешо 500 наваривали а теперь шо??? теперь как же та? теперь на тыщу кредит и не вазьмет шоль никто?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 бугага  еще и население бы сократить, а также завезти из китая пару миллионов человек для увеличения конкуренции на рынке труда.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бугага  так к этому все и идет. Ты разве не заметил -что любая попытка подкинуть народу бабла оборачивается для народа еще большей бедой. хохлоэкономика-с
03.03.2008, 12:11
2 бугага  у тесчи пенсия выросла с кучмовских 40 долл в 2004 до Юлькиных 550 грн. в 2008. Конечно, это плохо. 40 куда лучше 110.
03.03.2008, 12:11
гость  а ты не посчитал, насколько доллар сдулся за это время (к евро, например)?
03.03.2008, 12:11
вл  Так это ж не банкиры, а кто? Президент АУБ Александр Сугоняко. Он всегда отличался как провокатор. Так что не следует обращать на него внимание. С инфляцией хуже. Но мне все-таки кажется, что выплата сбербанковских долгов - задача с высоким приоритетом, и нельзя ее сворачивать. Это дело жизни Юли Володимирівни, и она скорее зароет Сугоняко вместе с Ющенко, чем откажется от выплат. А Сугоняко покупной. Кто его купил нынче - догадайтесь сами.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Та да, а когда буханка хлеба будит стоит 5 грню посмотрим, что ты скажешь по этому поводу. А Юля фантастики понаобещала, как народ её только подерживает?
03.03.2008, 12:11
Karbofoss  Да, правильней поддерживать мудланов, которые нихрена не обещают и ни чего не делают. У них слова с делом никогда не расходятся.
03.03.2008, 12:11
гость  Юлю на трон!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  на кол а не на трон
03.03.2008, 12:11
гость  не надо негуманных методов - просто смирительную рубашечку....
03.03.2008, 12:11
гость  просто рот сткотчем заклеить и недвать оторавть
13.02.2008, 10:58
1   2    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети