UA
 

Украина отказалась от российских шин для Мрии и Русланов

Корреспондент.biz,  6 октября 2016, 14:56
182
15239
Украина отказалась от российских шин для Мрии и Русланов
Фото: ГП Антонов / Facebook
Испытания новых авиационных шин на базе ГП Антонов

ГП Антонов будет заказывать шины у британской Dunlop.

Государственная компания Антонов в рамках программы замещения российских комплектующих готовит переоснащение тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 Руслан и Ан-225 Мрия шинами британской фирмы Dunlop Aircraft Tyres.

Как сообщила пресс-служба Антонова, на днях на летно-исследовательской базе прошли испытательные полеты самолета Руслан с новыми шинами.

"Программа испытаний включала полеты с взлетным весом 340 тонн, 360 тонн и 402 тонн при различных предельных значениях центровок. При этом выполнялись взлеты и посадки в пределах ожидаемых условий эксплуатации. Испытания подтвердили высокое качество шин, которые были разработаны Dunlop Aircraft Tyres Ltd. специально для самолетов Руслан и Мрия по заказу ГП Антонов", - отметила пресс-служба.

Как отметил президент ГП Антонов Александр Коцюба, продукция британского производителя имеет ряд существенных преимуществ: "она сертифицирована по европейским нормам EASA и имеет приемлемую цену".

Ранеее самолеты ГП Антонов оснащалась шинами российского производства.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 сентября США сняли для украинской авиакомпании "Авиалинии Антонова" действующие для зарубежных фирм ограничения на количество ежегодно выполняемых чартерных авиагрузоперевозок в/из страны.

ТЕГИ: АнтоновсамолетыАН-225 Мрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...