UA
 

ЕС выделил Украине еще 54 миллиона на реформы

Корреспондент.biz,  21 ноября 2016, 19:35
73
4856
ЕС выделил Украине еще 54 миллиона на реформы
Евросоюз продолжает оказывать помощь Украине

Европейцы предпочитают финансировать конкретные проекты в регионах Украины.

Евросоюз перевел три транша на общую сумму 54 млн евро для поддержки реформ в сфере децентрализации, транспорта и технической стандартизации в Украине, сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Киеве.

Так, 23 млн евро будут направлены на внедрение программы Бюджетная поддержка региональной политики Украины, 25,9 млн евро будут израсходованы в соответствии с программой поддержки внедрения новой стратегии в транспортном секторе страны, еще 5,14 млн евро предоставлены для развития сектора торговли.

Глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли подчеркнул о важности финансирования конкретных проектов для стимулирования экономического и социального развития, а также сбалансированного роста в регионах и городах Украины.

"Евросоюз продолжает нести ответственность за поддержание процесса реформирования на Украине совместно с другими донорами", – отметил Мингарелли.

Каксообщал Корреспондент.net, ранее в ЕС озвучили условия выделения Украине 600 млн евро макрофинансовй помощи. Европейцы ожидают отмены запрета на экспорт леса и урегулирования по социальной помощи внутренним переселенцам.

Минфин: Острой нужды в деньгах МВФ нет

ТЕГИ: УкраинаЕвросоюзреформытранш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...