UA
 

РФ назвала условие присоединения к соглашению ОПЕК по добыче нефти

Корреспондент.biz,  27 ноября 2016
133
10832
РФ назвала условие присоединения к соглашению ОПЕК по добыче нефти
Фото: Минэнерго РФ
Глава Минэнерго РФ Александр Новак

Глава Минэнерго РФ Александр Новак призвал членов ОПЕК достичь согласия внутри организации.

 
Россия поддержит позицию ОПЕК в мерах по стабилизации нефтяного рынка при достижении странами картеля общего единого консенсуса внутри организации. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает Интерфакс.
 
"Мы солидарны с позицией, что страны ОПЕК должны достигнуть консенсуса внутри организации прежде, чем к соглашению смогут присоединиться страны, не входящие в ОПЕК", – сказал он.
 
Новак отметил, что Россия сохраняет положительный настрой относительно соглашения и продолжает свое участие в консультациях.
 
Напомним, ранее Bloomberg сообщал, что встреча экспертов стран, входящих и не входящих в ОПЕК, может не состояться из-за отказа участия в ней Саудовской Аравии. Королевство считает, что прежде чем договариваться о координации действий на рынке с нефтедобывающими странами, не входящими в картель, странам ОПЕК необходимо договорится о сокращении добычи нефти между собой.

Генсек ОПЕК предвидит конец низких цен на нефть
 
В сентябре на неформальной встрече в Дохе страны ОПЕК договорились снизить добычу нефти до 32,5-33 млн баррелей в сутки. К этому времени страны ОПЕК должны были внутри себя определиться по квотам добычи для каждого из участников картеля. Пока страны ОПЕК не могут прийти к единому мнению об объемах сокращения нефтедобычи.
ТЕГИ: РоссиянефтьОПЕКцены на нефтьдобыча нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...