UA
 

The Economist назвал страну года

Корреспондент.biz,  22 декабря 2016, 17:13
16
15659
The Economist назвал страну года
Колумбию признали страной года

Ею стала Колумбия, а другими претендентами были Эстония, Исландия, Китай, Тайвань и Канада.

Авторитетный журнал The Economist назвал Колумбию страной 2016 года. Свой выбор издание обосновало не только экономическим состоянием страны, но и тем, насколько ее власть улучшила жизнь граждан.

Журналисты издания пишут, что главным достижением Колумбии стало установление перемирия между правительством и марксистской повстанческой организацией Революционные вооруженные силы Колумбии.

Как известно, конфликт длился на протяжении полувека, в результате чего погибли около 220 тыс. человек.
 
Во время конфликта повстанцы со своей стороны убивали и похищали людей, торговали наркотиками и привлекали в организацию детей. Колумбийские власти вели себя не лучше.
 
Несмотря на это, президенту Хуану Мануэлю Сантосу удалось подписать мирное соглашение с FARC, оно было принято конгрессом страны 30 ноября.

"Как и большинство мирных соглашений, эта соглашение является неполным и включает в себя ужасные компромиссы. Но альтернатива еще хуже. Поэтому Колумбия является достойным победителем", - подчеркнули в издании.

Отмечается, что другими претендентами на получение звания "страна года" были Эстония, Исландия, Китай, Тайвань и Канада.


Ранее The Economist назвал гривну самой недооценной валютой.

ТЕГИ: экономикаКолумбияThe Economist
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...