UA
 

Партия регионов требует ввести мораторий на приватизацию

Корреспондент.net,  28 февраля 2008, 14:36
0
15
Партия регионов требует ввести мораторий на приватизацию
Фото: Фото Корреспондент.net
Партия регионов требует ввести мораторий на приватизацию

Партия регионов требует ввести временный мораторий на приватизацию объектов до пересмотра программы приватизации в связи со вступлением Украины в ВТО, говорится в заявлении Партии регионов.

Напомним, что 22 февраля Кабинет министров утвердил список предприятий для приватизации в 2008 году, в который попали 400 акционерных обществ и холдинговых компаний.

"Но еще 16 января правительство составило перечень объектов, поступления от приватизации которых должны были превысить показатели, заложенные в бюджете на 2008 год", - отмечают авторы заявления.

"Среди прочего правительство Тимошенко хочет продать акции рентабельных акционерных обществ Укртелеком, Одесский припортовый завод, Турбоатом, ряда облэнерго. Это правительство пошло на сомнительный рекорд, стремясь распродать активы на сумму, большую, чем за все годы приватизации", - говорится в документе.

Партия регионов подчеркивает, что "из-за волюнтаристских действий правительства Тимошенко государство утрачивает стратегические объекты украинской экономики".

Ранее Виктор Ющенко заявлял, что не хочет, чтобы массовая приватизация предприятий ассоциировалась с распродажей Украины.

Напомним, 17 января Секретариат Президента Украины предложил исключить из списка приватизируемых в 2008 году предприятий шесть облэнерго и включить в него Лугансктепловоз, сообщил руководитель службы СП по связям с Верховной Радой и Кабинетом министров Ян Берназюк.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров Украины утвердил список из 28 предприятий, подлежащих первоочередной приватизации в 2008 году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: приватизацияТеневой Кабмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...