UA
 

Украина и США подписали соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве

Корреспондент.net,  31 марта 2008, 16:56
0
30
Украина и США подписали соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве
Фото: СФН
Украина и США договорились сотрудничать

Правительства Украины и Соединенных Штатов Америки подписали Соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве.

С украинской стороны Соглашение подписал министр экономики Богдан Данилишин, от имени правительства США – Торговый представитель США Сьюзен Швоб.

Основной целью заключения соглашения является расширение и укрепление экономических отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки в связи со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию.

По данным МИД, подписание Соглашения будет способствовать углублению торгового и инвестиционного сотрудничества двух стран.

Соглашением предусматривается создание постоянно действующего двустороннего механизма сотрудничества - украинско-американского совета по торговле и инвестициям. С украинской стороны Совет будет возглавлять представитель Минэкономики, с американской - представитель Офиса торгового представителя.

Основной целью заключения Соглашения является начало переговоров о заключении с Соединенными Штатами Америки Соглашения о свободной торговле, подчеркнули в МИД.

Как сообщалось, президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш и его супруга Лора Буш сегодня вылетели в Украину.

В течении недели своего пребывания в Европе помимо Украины Буш посетит Румынию, Хорватию и Россию. Как ожидается, в Киев он прибудет сегодня около 23:00.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: инвестицииУкраина-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...