Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Экономика
Спонсор рубрики: 

Ющенко: Инфляция - это желтая карточка для правительства

24 апреля, 18:57    Корреспондент.net Украина
president.gov.ua
Ющенко выдал желтую карточку
Тимошенко
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что преодолеть инфляцию в стране можно лишь согласованными действиями власти. Об этом он заявил на ежеквартальной пресс-конференции в Киеве.

Ющенко обратился к правительству и парламенту с призывом осуществлять продуманные, согласованные шаги в вопросах преодоления инфляции.

Он подчеркнул, что сегодня инфляция больше всего бьет по незащищенным слоям населения.

По словам Президента, для преодоления инфляции сегодня необходима более согласованная работа прежде всего правительства и Национального банка, а также скорейшее принятие реального бюджета и отказ от применения административных рычагов управления экономикой.

"Меня тревожит, что и предыдущее, и нынешнее правительство забавляется ограничениями, в частности экспорта", - сказал Ющенко.

Он отметил, что необходима профессиональная продуманная политика, в частности и относительно поддержки отечественного товаропроизводителя.

Ющенко подчеркивает, что сменить главу ФГИУ можно только решением парламента.
"Инфляция – это тест для власти, инфляция – это тест для правительства. То, что происходит сегодня, – это желтая карточка для правительства", – отметил глава государства.

Кроме того, Президент повторил свою позицию о необходимости принятия комплексной программы приватизации. Он отметил, что сегодняшние подходы в приватизации ему напоминают "распродажу в Киевском универмаге".

Также Ющенко подчеркивает, что сменить председателя Фонда государственного имущества Украины можно исключительно решениям парламента. "Если и есть претензии (к председателю ФГИУ) – а они есть – сменить можно только в порядке, установленном законом", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что решение о замещении должности председателя ФГИУ может принимать только парламент. "Все иное – путем распоряжения исполнительной власти – это грубое нарушение закона. Этого не будет", - сказал Ющенко.

Он также добавил, что "большинство должно определиться с этим вопросом в стенах парламента, а не мечтать о каких-то захватах ФГИУ".

По материалам: УНИАН
Тэги: инфляция, Кабмин, Ющенко
Сайты по теме: Кабинет министров Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (154)
комментариев на странице 
Кобстер    | 22.07.2008, 20:54
Причина инфляции ссудный процент и повышение ставок кредитования и глупые поступки правительства
гость   (аноним) | 26.04.2008, 22:40
Инфляция - это красная карточка президенту
Алёна   (аноним) | 31.05.2008, 12:33
На сегодняшний день только Президент и является гарантом. Хотя работать с таким Премьером , похоже, сущий АД!!!!!!!!!
www   (аноним) | 26.04.2008, 17:33
Витя, когда стрелять в Юльку будешь?
rgds   (аноним) | 26.04.2008, 16:57
Кто бы желтые карточки показывал! Сам же еще в конце 2004 г. раскрутил и запустил все нынешние события, давшие толчок и инфляции. И продолжает постоянно подбрасывать в этот костерок дровишки. Ему даже ума не хватает, понять это.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 14:47
Ему самому уже все красные карточки выданы, а все учит! Прогульщик кладбищенский
гость   (аноним) | 25.04.2008, 13:22
Юля и Янык- два сапога-валенка.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 10:39
а Черновецкий - это желтая карточка для пасечника
art1   (аноним) | 25.04.2008, 08:22
Насчёт инфляции,наберите в Гугле "Подвиги Азарова" и прочитайте инфу,датированную причём октябрём 2007 года когда Тимошенко вообще не при делах была.
Хаваем "достижения" великих ПРОХВЕСОРОВ,если будет то что написано єкспертами-печально,до 2010 года-ж.опа
Elrond    | 25.04.2008, 09:02
Отсюда вывод - Юля с Яныком такие разные... Но дерибан у них одинаков, как и последствия правления для страны:-)
гость   (аноним) | 25.04.2008, 10:00
И сколько еще будут хаваться ""достижения" великих ПРОХВЕСОРОВ"?
Когда-нибудь наступет ответственность Газовой Принцессы, или во всех провалах, по-жизни, будут виноваты ПРОХВЕСОРА, а все достижения, типа кости пенсионерам в виде "долгов сбербанка" - пресвятой непорочной Юлии?
А откель бабло-то на популизм свой она берет? Деньги на эту промо-акцию в бюджете заложены не были, следовательно бюджет "поедет". И опять во всем будут винить ПРОХВЕСОРОВ? Ах, да, можно еще клятых москалей...
Но только не сладкую парочку ЮЮ!
Алёна   (аноним) | 31.05.2008, 12:29
При делах или нет, а досрочные выборы кто тогда спровоцировал. Кто их тогда оплатил? Ни дня без конфликтов- похоже это ее девиз и жизненное кредо.
Аленушка   (аноним) | 25.04.2008, 02:01
Вот именно! И нормальное правительство должно что-то делать!
гость   (аноним) | 24.04.2008, 23:46
Кака коалиция така и инфляция!!!!!
гость   (аноним) | 25.04.2008, 08:12
Ну ничего, вот скоро Тимошенко разрушит коалицию, и инфляцию как рукой снимет... )))
1   2   3   4   5   ...   8    →
Реклама
Обзор сети