bigmir)net  Почта   Поиск:        

Буш предупреждает о тяжелых временах

5 мая, 10:56
Буш предупреждает о тяжелых временах
АР
Джордж Буш обещает тяжелые времена
Президент США Джордж Буш заявил, что американцы стоят перед лицом "тяжелого экономического периода".

Американский лидер сделал такое заявление после выхода последних экономических данных, которые свидетельствуют о сокращении числа рабочих мест и крайне низких темпах экономического роста в Соединенных Штатах.

Согласно информации Министерства труда США, опубликованной 2 мая, в апреле американская экономика потеряла 20 тыс. рабочих мест, хотя экономисты прогнозировали сокращение на 75 тыс, сообщает K2Kapital.

По скорректированным данным за предыдущий месяц, в марте число рабочих мест сократилось на 81 тыс. по сравнению с 80 тыс. в предыдущем ежемесячном отчете. А министерство торговли сообщило, что по предварительной оценке ВВП США в I квартале 2008 года вырос на 0,6%.

Буш выразил надежду, что американцам удастся пережить этот тяжелый период. По его мнению, первые плоды реализации плана дополнительного стимулирования экономики, в рамках которого американцы получат налоговые вычеты в размере 117 млрд долларов, станут видны уже в текущем квартале.

Федеральная резервная система также предпринимает все возможные меры для поддержания экономического роста. На последнем заседании Комитета по операциям на открытом рынке экономисты снова снизили процентную ставку по федеральным фондам до 2,0%. Позднее ФРС увеличила объем средств, выделяемых банкам в рамках регулярных аукционов, до 75 млрд долларов, а также расширила список бумаг, принимаемых в качестве обеспечения займов.

Как сообщалось, 1 мая Федеральная резервная система США объявила о снижении уровня учетной ставки до 2% годовых.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (20)
комментариев на странице
Elrond    | 05.05.2008, 14:19
еее... Насколько я знаю дедушка Г-на Буша продавал фашистам горючку во время войны... И очень хорошо извлек выгоду из тяжелых времен:-)
гость   (аноним) | 05.05.2008, 18:12
Ты тоже смотрел фильм "Дух времени"?
Padonag   (аноним) | 05.05.2008, 22:07
Ego dedushka odin iz osnovatelej Chevrona, a neft on prodaval cherez birzhu, gde ee i pokupali fashisti, a ne na prjamuju u nego.
ralf.com.ua   (аноним) | 05.05.2008, 12:12
ПРОРОЧЕСТВО: Америка, Америка - 18 глава Откровения Иоанна Богослова о тебе. Прочитай! Устрашись! Покайся!

США будут идти по пути конфронтации с Россией. Укрепление позиций Соединенных Штатов на Евроазиатском континенте представляет непосредственною угрозу славянскому народу. Но не успеют.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 12:26
Пророчество:
ты убьешь себя об стену через 3 часа 15 минут...
Гринч Похититель Рождеств   (аноним) | 05.05.2008, 11:56
а где юзер USA? почему ничо не пишет?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 11:46
Типа, признал? А то народ в США так и не заметил, что кризис, по ящику показывали интервью с людьми на улицах, никто ничего не видит
Hectorcz    | 05.05.2008, 11:37
посмотрите фильм Дух времени...там очень четко рассказано что такое Федеральный резерв....
Скоро банкиры которые стоят за ФР потребуют выплату кредитов, и новая депрессия, а банкиры скупят всю страну за бесценок, вместе с людьми...америка погибает...главное чтобы от этого взрыва не забрызгало остальной мир....
гость   (аноним) | 05.05.2008, 11:40
забрызгает увы
Перец   (аноним) | 05.05.2008, 11:21
Буш - д_ебил. Новому президенту придется разгребать все, что этот даун нарулил
ввв   (аноним) | 05.05.2008, 11:28
Разруливать не президенту а народу. А Буша смело можно было бы повесить рядом с президентом Ирака.
adiy    | 05.05.2008, 11:39
не рядом а вместо...
гость   (аноним) | 05.05.2008, 12:03
речь о саддаме или о текущем президенте ирака?
Джош Буш   (аноним) | 05.05.2008, 11:14
Вы звиняйте, так получилось...
гость   (аноним) | 05.05.2008, 11:13
Да шо вы говорите!
_sa   (аноним) | 05.05.2008, 11:12
если падение продлиться всего 1 квартал-то это фигня. мы уже как 17 лет падаем никак не упадемс.
Фикс   (аноним) | 05.05.2008, 11:34
Шоб их уровень жизни поровнялся с нашим, я посмотрел бы как они запели бы =)
гость   (аноним) | 05.05.2008, 11:04
На войне как на войне Джож!
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...