Экономика
Спонсор рубрики: 

Секретариат требует срочно изменить госбюджет

7 мая 2008, 15:59    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак выступает за немедленное внесение изменений в государственный бюджет на 2008 год в связи с ростом инфляции.

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак выступает за немедленное внесение изменений в государственный бюджет на 2008 год в связи с ростом инфляции.

"Конечно, немедленно", - сказал он, отвечая на вопрос о необходимости внесения изменений в госбюджет.

По его мнению, изменения в бюджет должны вноситься в связи с возрастающим уровнем инфляции.

"Ситуация, когда мы имеем уже 13% инфляции... Разумеется, надо принимать изменения", - сказал он.

При этом он считает инфляцию в апреле высокой.

"Безусловно, это лучше, чем 3,8 в предыдущем месяце, но если сравнивать даже с январем и февралем... показатель имеем очень высокий", - отметил он.

По его мнению, антиинфляционные действия Кабинета министров являются недостаточными, чтобы преодолеть высокий уровень инфляции

"У меня лично нет уверенности в том, что мы действуем правильно для того, чтобы укротить инфляцию во второй половине этого года" - сказал он.

Ранее Международный валютный фонд рекомендовал украинским властям сократить дефицит госбюджета на 1,5% ВВП до 0,6% ВВП.

Как сообщалось, в апреле 2008 года потребительские цены в Украине повысились на 3,1%.

По материалам: УНИАН
Тэги: бюджет
Сайты по теме: Кабинет министров Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (25)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:39
Мы голосовали за Тимошенко на выборах и теперь видим как мы ошиблись. Ведь в этом хаосе есть и наша вина, ведь мы отдали за нее свои голоса и этим помогли стать премьером!!! Извините украинцы за наш неправильный выбор!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:41
это ты голосовал? ))) тебе за пропоганду платят или ты активист? ))
гость   (аноним) | 07.05.2008, 17:07
а вы только белую зарплату получаете?
все налоги платита?
макроэкономика   (аноним) | 07.05.2008, 16:37
как уже надоел этот бред о бюджетах и инфляциях!!!
ведь в корень-то никто так и не хочет зрить...
Ну нет у правительства антиинфляционных рычагов, н-е-т, и у НБУ нет. При СССР были административные рычаги, на Западе как были, так и есть рыночные рычаги. У нас же в современной Украине - административных рычагов уже нет, а рыночных - еще нет. В результате имеем монопольные сговоры, подкрепленные растущей денежной массой и заниженной стоимостью национальной валюты из-за её привязки к падающему последние семь лет доллару. Плюс "героическую борьбу" демонстративно "враждующих", а на самом деле, действующих заодно собственников капитала, с инфляцией, порождаемой и подстрекаемой ими же.
Так что инфляция у нас от отсутствия рынка и, соответственно, отсутвия рыночных принципов ценообразования, а не от того, кто у нас премьер или президент. От личности премьера зависит только разделение олигархов на тех, у которых настало золотое время, и на тех, кому придется немного подождать лучших времен
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:39
"У нас же в современной Украине - административных рычагов уже нет, а рыночных - еще нет"

А когда будут?
макроэкономика   (аноним) | 07.05.2008, 16:57
в ближайшие годы не предвидится:-(
Для их появления необходимо принятие соответствующих законов. Украинский же парламент принимает только те законы, которые он вынужден принимать всего по двум причинам: либо вследствие необходимости выполнения международных обязательств, взятых на себя государством Украина ранее, либо вследствие высокой политической или материальной заинтересованности действующих депутатов в результатах принятия того или иного закона.
Так что рычаги начнут появляться, когда мы будем избирать депутатов, представляющих политические партии с программой создания общества хоть какого-нибудь типа, а не депутатов, которые являются членами того или иного "предвыборного проекта".
гость   (аноним) | 07.05.2008, 17:11
кого надо расстрелять?
матрос Железняк   (аноним) | 07.05.2008, 17:50
расстрелять - всех!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:50
Рессспект и уважжжуха...)))
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:52
браво!
Dudikoff   (аноним) | 07.05.2008, 17:22
Товарищ!Ты абсолютно прав!!!
пикт   (аноним) | 07.05.2008, 16:19
не ну какая жульетта не безбашенная она пока действующий премьер и не цыганве закарпатской ей указывать что делать
Хохол   (аноним) | 07.05.2008, 16:41
Сам ти циган не митий...
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:19
Ля, хто знаэ когда уже перевыборы?
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:09
"У меня лично нет уверенности в том, что мы действуем правильно ...". А у меня есть полная уверенность, что они делают все неправильно, начиная с майдана, только ни мне, ни самим майдаунам от этого не легче. Что бы они не делали, все равно будут искать выход там, где его нет. И он обязательно должен быть революционным, свидомым и УКРАИНСКИМ
Мимоход   (аноним) | 07.05.2008, 16:08
И с каких это пор канцелярия и канцелярские крысы чего то требуют от Верховной Рады Украины?
ввв   (аноним) | 07.05.2008, 16:12
Дак он не от ВР это требует а от кабмина.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:14
ккакая ражлзница?
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:29
Это разные ветви власти, это во-первых, а во-вторых заголовок Корра это всего лишь таблоидный приём, а по сути:
..."Конечно, немедленно", - сказал Шлапак, отвечая на вопрос...
Корреспондент:=> Секретариат требует срочно изменить госбюджет
Мимоход   (аноним) | 07.05.2008, 16:22
И как Кабмин может внести изменения в бюджет? И действительно какая разница. Кто право дал КАНЦЕЛЯРИИ рот открывать в сторону законодательной и исполнительной власти?
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:08
Меняй не меняй, при слове халва во рту слаще не становится.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:07
Видать бюджет секретариата слишеом скуден для его кадров в связи с резким ростом цен
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:03
У нас Секретариат уже ВР командует.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 16:12
Ага, и перед этим не забыв пригрозить кому надо, чтобы придержали товар и взвинтили цены.
a   (аноним) | 07.05.2008, 16:20
Это Корр в своей всегдашней желтой манере:
..."Конечно, немедленно", - сказал он, отвечая на вопрос...
=> Секретариат требует срочно изменить госбюджет
Реклама
Обзор сети