Экономика
Спонсор рубрики: 

Тимошенко объявила Vanco новые условия работы в Украине

13 мая 2008, 10:09    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  

Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, на каких условиях американская нефтедобывающая компания Vanco Energy сможет работать в Украине, пишет КоммерсатЪ-Украина в статье Юлия Тимошенко примерила ультимативную форму.

Вчера Тимошенко заявила: "С разрешения президента Виктора Ющенко, по сути, проведена коррупционная схема, когда лицензию на разработку очень большого участка шельфа выдали неизвестно какой компании". Она не уточнила, какие конкретно признаки коррупции усматривает в проведении конкурса по выбору компании–разработчика Прикерченского участка шельфа Черного моря, в котором победила Vanco Energy.

Однако пообещала, в случае, если Vanco не согласится работать на условиях распределения продукции в пропорции 65% на 35% в пользу Министерства охраны окружающей природной среды, отдать лицензию на разработку большей и лучшей части Прикерченского участка НАК Нафтогаз України, а для разработки менее привлекательных частей месторождения привлечь новых инвесторов на аукционе.

В Vanco Energy заявления Тимошенко вызвали недоумение. "Мы вышли на конкурс с самым сильным предложением – уже в рамках первого трехлетнего поискового периода мы обязались провести не только 3D-сейсмическое исследование на площади не менее 3 тыс. кв. км, но и пробурить две поисковые скважины, независимо от интерпретации результатов этого исследования",– сообщили в компании, подчеркнув, что ни один из остальных участников тендера таких условий не предложил. В компании также напомнили, что другие участники, в том числе Shell Exploration & Production Ukraine, публично заявляли, что считают тендер честным.

Ранее Тимошенко заявила, что Кабинет министров Украины располагает информацией о том, что Vanco планирует перепродать Прикерченский участок черноморского шельфа структурам с участием российского Газпрома.

Как стало известно, Vanco инициирует международную арбитражную процедуру против правительства Украины и считает незаконным приказ об аннулировании Министерством охраны окружающей естественной среды специального разрешения о пользовании недрами.

Как сообщалось, Министерство охраны окружающей среды приказом №226 от 25 апреля аннулировало лицензию компании Vanco Prykerchenska Ltd на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Тэги: нефть, новости компаний
Сайты по теме: Кабинет министров Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (63)
комментариев на странице 
Patriot   (аноним) | 13.05.2008, 16:40
Похоже на Ю.В. наезжают круто Втя и Ко., раз она "ТАКИЕ" сведения разглашает(похоже оба Вити получили крутые откаты за такую туфту) , У нас всегда когда дела плохи у кого из политиков так они к народу за помощью. Блин продают страну по частям....... Это п......
гость   (аноним) | 13.05.2008, 16:34
Юля молодец!!! надо же исправлять т, що натворили некоторые... и ей этого не избежать, главное, что у нее получиться, уже видно, что да!!!
гость   (аноним) | 13.05.2008, 14:49
Самим слабо шельф разрабатвать ? как попуасов раздевают
гость   (аноним) | 13.05.2008, 16:31
При чем тут "слабо"??? просто нужно всчитывать возможности страны. все ведь просчитано!!!!
гость   (аноним) | 13.05.2008, 14:17
на соседней ветке: "Яценюк: Мы деградируем"
гость   (аноним) | 13.05.2008, 14:15
Какая молодец.
Перехожий   (аноним) | 13.05.2008, 13:53
Венко Прикерченська ЛТД зарегистрирована в оффшоре на четырех студенток с уставным капиталом 12 тысяч долларов. Ну чем не РосУкрЭнерго? В договоре спецы Януковича вообще забыли включить пункт о разделе продукции.
вужик_вогнепалик    | 13.05.2008, 14:21
тендер виграла не Венко Прикерченська ЛТД, а Vanco Int. якщо кожен премєр буде переглядати умови приватизації чи тендерів проведених за попередника, то в покращенні інвестиційного клімату ми далеко підемо
гость   (аноним) | 13.05.2008, 13:15
Этот бардак у нас демократией завется!
гость   (аноним) | 13.05.2008, 16:35
да, бардак!!! Юля ж хоть как-то стараеться исправить все что до этого натворили! много сил ей придеться потратить, чтоб справится с этим бедламом!!!
matyash olexandr    | 13.05.2008, 12:38
Головна проблема з Vanco сформульована в запропоноівному розподілі 65:35. Існуюча зараз схема розподілу видобутого знаєте яка? Поцікавтеся і питання про Юльку/не Юльку відпадуть як листя восени.
?   (аноним) | 13.05.2008, 11:17
а может и правда бросить эту страну продать квартиру и уехать в рашку? страна скатилась до уровня гондураса.... Блин когда все это кончиться? Может и правда Путина позвать в призиденты? пусть этот бардак остоновит
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:36
В рашку? Ну давай-давай :-) Хороший выбор. Ожидают тебя всяческие приключения. И светлое будущее :-)
?   (аноним) | 13.05.2008, 11:39
ты думаешь что там хуже? у меня там почти все одногрупники и ничего работают зарабатывают и знают что завтра у них не исчезнут все деньги в пожаре дефолта.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:42
Скорей,продавай и вали, брателло.Если .ты молод.то найдёшь себе применение,где-нибудь на Кавказе.А если господин Лужков поможет то и в Крыму.Татары тоже гашетки научились нажимать.Не получится-живи только в каком-нибудь "миллионнике",а то глядишь в Рассеи газа может не хватить ,чтобы отопить все районные центры,ведь хохлы при Яныке всё сп...ли.Скорее. России нужны РАБОЧИЕ РУКИ.ИДЬЙОТ
?   (аноним) | 13.05.2008, 11:46
просто ты видать не был в россии. я был и знаю что все что тут пишут нужно делить на 100. Мы с одногрупником одним делом занимались я ему до границы поставки делал. Теперь не могу так как завод у которго брал продукцию дербанят политики. Он позвонил и сказал прости брат дружба дружбой но мне легче с ЮАРа вагон пригнать теперь чем от вас.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:50
Так найди другой завод!Делов.Или инета тоже в Украине нету-ти!А ещё лучше - иты поезжай.Будете вместе из ЮАР тягать.Или проблема и квартиру продать?
Старый пень   (аноним) | 13.05.2008, 13:21
Уезжай в ЮАР - тоже хорошо.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:29
не не продавай хату и едь в Рашку, там будешь пукина звать:)
гость   (аноним) | 13.05.2008, 14:10
не уж, сидите в независимой Украине. а у нас и узбеки с киргизами неплохо работают
гость   (аноним) | 13.05.2008, 16:09
отлично, меньше вонять будет
будущее   (аноним) | 13.05.2008, 11:08
мы найдем там много нефти и газа... и заживем... :)
паша   (аноним) | 13.05.2008, 11:01
Интересная зона деятельности этой часной компании - габон, гана, кодивуар, гвинея... Пропитанные коррупцией африканские страны.
А сайт вааще сделан недавно
?   (аноним) | 13.05.2008, 11:26
самое паршивое что с этим правительством мы как раз в одном ряду с этими странами.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 14:13
а что вы хотели? это вам не на Майдане чужие деньги пропивать
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:29
добавлю, что учередители несколько студенток с Украины
вужик_вогнепалик    | 13.05.2008, 14:23
а заким ставленням до інвесторів, тут і будуть працювати тількми ті хто працював в умовах, порівняльних з Африкою
Знаток   (аноним) | 13.05.2008, 10:56
Больше всего бабе с косой удавалось по-новому дерибанить и продавать. Тем более это ей нужно сейчас, когда что-либо продавать запретили.
Vitaly   (аноним) | 13.05.2008, 10:38
Юлю кроме как "газ" и "приватизация" не интересует больше ничего! Она не премьер. Ей достаточно было просто стать министром энергетики и приватизации. Все. Она больше ничего не умеет. Или ее больше ничего не интересует. Сколько этоможет продолжаться?
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:12
А ты об этом спроси у 30% шизофреников с её именем встающих и ложащихся спать.
шизофреник   (аноним) | 13.05.2008, 11:19
да, спроси
Другой Шизофреник   (аноним) | 13.05.2008, 12:57
Спрашивай
30%   (аноним) | 13.05.2008, 13:37
Пусть Юля дерибанит а не Янек.
Не нравится он нам,
а Юля нравится - ну это как болеть за свою футбольную команду - не важно как они играют, оправдания почему играют плохо настоящий болельщик всегда найдет.
Шурик   (аноним) | 13.05.2008, 10:36
http://www.vancoenergy.com/aboutus/history.ht m
Уставной фонд уставным, но добавленный капитал может быть миллиарды... :)... Это Вы "прихыльныкам" Юли Владимировны расскажите о "маленькой" компании, они ещё продолжают верить, видимо - это умственное отклонение.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:41
Vanсo International и Кабинет министров Украины подписали это СРП только в октябре 2007 года. После этого Vanсo International в соответствии с условиями соглашения переуступила свои права и обязательства по СРП компании Венко Прикерченська ЛТД, зарегистрированной на территории Украины для реализации этого проекта.

Вы таки хотите сказать, что это сайт Венко Прикерченська ЛТД ?
Шурик   (аноним) | 13.05.2008, 10:45
Если эта компания является дочерней Vanco Int, то неважно - какой у неё уставной фонд.
Юлефан   (аноним) | 13.05.2008, 10:42
Нам сказала наша святая и непорочная! Мы всегда ей верим! Слава Йуле!
Anef Anef    | 13.05.2008, 10:36
Голубцы, ну не у всех же вас мозги до костей зомбированы... попробуйте абстрагироваться от фамилии "Тимошенко" и вникните в суть дела
EdUa    | 13.05.2008, 10:40
Суть проста: бабки давай!
Пельмень   (аноним) | 13.05.2008, 16:17
Вникаю в суть дела: ждали одни бабки, прошло время- МАЛО бабулечек!!!!!Всех @#$%&... или давай еще бабло!Хохляцкое тупорылое жлобство!!!Граждане Західно -української республіки, заранее предупреждаю - я украинец,гражданин Украины,страну свою люблю,в Россию валить не собираюсь,Путина не люблю,ПР терпеть не могу -поберегите слюну!
Днепров Андрей    | 13.05.2008, 10:31
ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ ЛЕНЯ КОСМОС СПАСЕТ УКРАИНУ!
pik-nik-itisalive    | 13.05.2008, 10:33
Это он может сделать срочно вылетев на Марс -свою историческую родину.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:30
в тупую мочит ющенко. @#$%& была, @#$%& и осталась. Чем она лучше яныка? ничем.
pik-nik-itisalive    | 13.05.2008, 10:32
А чем Пчеловод лучше Яныка? Хорошо у Ахметова водилой работает?
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:28
А я вот помню свидомые своими соплями весь интернет загадили когда аналогичные действия проводил Путин у себя в стране.Где же последовательность свидомиты.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:50
Последовательность в том, баран кацапетовский, что путин завуалировал все тем что мол загрязняют территорию, а Тимоха прямо сказала, что хреновые условия.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:15
Так суть то селючина ты соалоедное не меняется.Отбирают и всё тут.А для тебя свидомого закомплексованного как всегда главное антураж.Быкота невоспитанная.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:12
І знову кацапі накинулись на наш сайт. Панове, не спілкуйтесь із ними, хай вони по Гондурасам та Африці ганяють, їм або поматюкатися і показати свою зверхність. Адже в жодній країні Європи вас не тримають за порядних людей, а лише за бидло палкогольне і хамовите. Ви тільки й умієте бряцати зброєю. Зло бере, що немає кому на вас працювати, самі тільки й шукаєте щось із третього світу. Але Україна для вас вже ніколи не буде третім світом, затямте собі! Геть із наших сайтів!!! Гетьз України! Тільки Юля зможе вам протистояти, тому ви з такою люттю проти неї тут виступаєте. Це наші справи, це - нраше життя, не лізьте!!!
pik-nik-itisalive    | 13.05.2008, 10:26
«Україна все це багатство віддала одній компанії, при тому — коли через Держфінмоніторинг розібралися, то вона зареєстрована в офшорах на чотирьох студентів віком від 20 до 22 років», — заявила вона, виступаючи в парламенті 11 квітня. За словами прем’єра, передача такої великої ділянки, тоді як інші країни «роздають шельфи інвесторам по квадратних сантиметрах», межує з «глобальними злочинами», повідомив «Інтерфакс-Україна».

Уставной капитал компании 12 тысяч $. Прям ГИГАНТ. И такая вонючая контора за две недели до отставки Яныка выиграла у "Шелла"???
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:36
апомнили, что другие участники, в том числе Shell Exploration & Production Ukraine, публично заявляли, что считают тендер честным. Читать умеешь по русски?
Navy   (аноним) | 13.05.2008, 10:39
Та, которая принимала участие в тендере.
А что, ты веришь Тимошенковским трелям относительно уставного капитала этой фирмы?
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:42
Шелл признал тендер честным. В чем вопросы?
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:52
а вопросы в том что это заявляет не ШЕЛЛ а ВАНКО, вот когда выйдет представитель ШЕЛЛ и скажет да мы подтверждаем, то и вопросов не будет.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 14:54
если бы Шелу не понравилось, он бы вышел и завил. А так что ему говорить-то?
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:21
сами не умеют работать и другим не дают.
1   2    →
Реклама
Обзор сети