Тимошенко объявила Vanco новые условия работы в Украине

Reuters
Тимошенко объявила Vanco новые
условия работы в Украине
Вчера Тимошенко заявила: "С разрешения президента Виктора Ющенко, по сути, проведена коррупционная схема, когда лицензию на разработку очень большого участка шельфа выдали неизвестно какой компании". Она не уточнила, какие конкретно признаки коррупции усматривает в проведении конкурса по выбору компании–разработчика Прикерченского участка шельфа Черного моря, в котором победила Vanco Energy.
Однако пообещала, в случае, если Vanco не согласится работать на условиях распределения продукции в пропорции 65% на 35% в пользу Министерства охраны окружающей природной среды, отдать лицензию на разработку большей и лучшей части Прикерченского участка НАК Нафтогаз України, а для разработки менее привлекательных частей месторождения привлечь новых инвесторов на аукционе.
В Vanco Energy заявления Тимошенко вызвали недоумение. "Мы вышли на конкурс с самым сильным предложением – уже в рамках первого трехлетнего поискового периода мы обязались провести не только 3D-сейсмическое исследование на площади не менее 3 тыс. кв. км, но и пробурить две поисковые скважины, независимо от интерпретации результатов этого исследования",– сообщили в компании, подчеркнув, что ни один из остальных участников тендера таких условий не предложил. В компании также напомнили, что другие участники, в том числе Shell Exploration & Production Ukraine, публично заявляли, что считают тендер честным.
Ранее Тимошенко заявила, что Кабинет министров Украины располагает информацией о том, что Vanco планирует перепродать Прикерченский участок черноморского шельфа структурам с участием российского Газпрома.
Как стало известно, Vanco инициирует международную арбитражную процедуру против правительства Украины и считает незаконным приказ об аннулировании Министерством охраны окружающей естественной среды специального разрешения о пользовании недрами.
Как сообщалось, Министерство охраны окружающей среды приказом №226 от 25 апреля аннулировало лицензию компании Vanco Prykerchenska Ltd на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря.
По материалам КоммерсантЪ-Украина
гость
(аноним) | 13.05.2008, 16:31
вужик_вогнепалик
| 13.05.2008, 14:21
гость
(аноним) | 13.05.2008, 16:35
гость
(аноним) | 13.05.2008, 11:36
?
(аноним) | 13.05.2008, 11:39
гость
(аноним) | 13.05.2008, 11:42
?
(аноним) | 13.05.2008, 11:46
гость
(аноним) | 13.05.2008, 11:50
Старый пень
(аноним) | 13.05.2008, 13:21
гость
(аноним) | 13.05.2008, 12:29
гость
(аноним) | 13.05.2008, 14:10
гость
(аноним) | 13.05.2008, 16:09
Статьи по теме
- Тимошенко: Vanсo хочет перепродать участок шельфа Черного моря 12 мая, 14:59
- Vanco намерено судиться с украинским правительством 8 мая, 13:25
- Тимошенко хочет пересмотреть договоренности с Vanco International 11 апреля, 11:22
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Реальные доходы украинцев выросли на 13,7% 16:55
-
Ощадбанк получил еще один транш для выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка
14:24
- Дефляция в августе составила 0,1% 14:06
- Источник: В августе зафиксирована небольшая дефляция 13:05
- Севастополь хочет стать первым оффшором в Украине 10:51
- Тимошенко пообещала в госбюджете на 2009 год рекордный рост доходов местных бюджетов 10:07
- Кабмин выделит 2,7 млрд грн на строительство окружных дорог 19:09
- Украинские банки сокращают кредитование юрлиц в пользу простых граждан 16:57
- В США число получающих пособие по безработице достигло максимума за пять лет 16:45
- Европейский Центробанк оставил учетную ставку на уровне 4,25% 16:24
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (615)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (301)
- США грозятся расторгнуть договор о мирном атоме с Россией Комментарии (195)
- Дебют удался? Украина с трудом побеждает Беларусь Комментарии (182)
UkrJob - VIP Вакансии
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
... лидер в области европейских грузовых перевозок




