UA
 

Лемьер: Инфляция - самая большая проблема Украины

Корреспондент.net,  17 мая 2008, 15:20
0
23
Лемьер: Инфляция - самая большая проблема Украины
Фото: Фото Reuters
Лемьер назвал главную проблему Украины

На сегодня инфляция является одной из самых больших проблем в Украине, заявил президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер.

Об этом он сообщил на открытии инвестиционного форума в Киеве.

Также он отметил, что проблема инфляции является не только важной для экономики страны, а также с точки зрения социальной сферы.
Глава банка отметил, что Украине надо быть готовой к новым вызовам, которые связаны со вступлением страны во Всемирную торговую организацию.

Жан Лемьер заявил, что для развития и роста сферы сельского хозяйства в Украине необходимо развивать и инфраструктуру.

"В Украине огромные земельные участки, которые можно использовать для производства сельскохозяйственной продукции. Но надо не только производить, но и хранить, транспортировать и т.д.", - сказал он.

Напомним, по данным Госкомстата, в Украине инфляция в апреле 2008 года к апрелю прошлого года составила 30,2% в апреле 2007 года к апрелю 2006-го - 10,5%, в январе-апреле к аналогичному периоду 2007 года - 24,4% в январе-апреле 2007 года к январю-апрелю 2006-го – 10,3%.

Как сообщалось 14 мая ЕБРР изменил свою стратегию кредитования украинских банков, выдав крупнейшим банкам с иностранным капиталом –Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанку  займы на ипотечные программы

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинаэкономикаинфляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...