UA
 

Греция конфисковала партию украинского растительного масла

Корреспондент.net,  20 мая 2008, 17:02
0
49
Греция конфисковала партию украинского растительного масла
Фото: АР
Греция конфисковала партию украинского растительного масла

Греция конфисковала крупную партию импортированного из Украины растительного масла, заявил министр развития Греции Христос Фолиас.

"Мы приняли решение отозвать все подозрительное подсолнечное масло с рынка с тем, чтобы не было никаких проблем, даже теоретических", - заявил Фолиас после встречи с премьер-министром страны Костасом Караманлисом.

Ранее Еврокомиссия потребовала от Украины предоставить гарантии избегания случаев загрязнения подсолнечного масла в будущем.

Как сообщалось, 4 мая пресс-секретарь Федерального управления охраны здоровья Швейцарии Сабина Мюллер сообщила, что загрязненное подсолнечное масло из Украины обнаружили в Швейцарии, причем часть его уже продана.

28 апреля представитель Еврокомиссии Майкл Манн сообщил, что впервые частицы нефти в подсолнечном масле украинского происхождения были обнаружены на прошлой неделе во Франции, после чего сообщение об этом было распространение через систему быстрого предупреждения для стран-членов ЕС – РАПЕКС.

”Все это масло было отозвано из рынка”, - сказал он и отметил, что Еврокомиссия надеется обсудить этот вопрос с представителями украинской власти.

30 апреля первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что изъятие из торговли украинского масла в некоторых европейских странах связано с проявлением недобросовестной конкуренции.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: сельское хозяйство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...