UA
 

Путин посоветовал Тимошенко вовремя платить за газ

Корреспондент.net,  23 мая 2008, 16:44
0
20
Путин посоветовал Тимошенко вовремя платить за газ
Фото: АР
Путин посоветовал Тимошенко вовремя платить за российский газ

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин выразил благодарность главе украинского правительства Юлии Тимошенко за своевременное решение вопроса газового долга и в то же время рекомендовал ей поручить соответствующим украинским структурам своевременно платить за поставки российского газа.

“Правительство Российской Федерации благодарно правительству Украины за своевременное решение проблемы по “зачистке долгов” за поставленный газ”, - сказал Путин.

В свою очередь Тимошенко подчеркнула, что Украина ожидает позитивное завершение переговоров с Российской Федерацией по газовому вопросу, по результатам которого планируется подписать стратегический договор о поставках газа в Украину.

“Я думаю, что такой стратегический договор стал бы стабилизирующим фактором в газовом вопросе”, - сказала глава украинского правительства.

Тимошенко также выразила уверенность в том, что украино-российские отношения в дальнейшем будут развиваться более динамично. Этому будут способствовать документы, подписанные между двумя странами в рамках работы украино-российской Межгосударственной комиссии по экономическим вопросам.

Также во время встречи Путин отметил позитивную динамику роста товарооборота между двумя странами, а также поздравил вступление Украины во Всемирную торговую организацию.

“Украина стала членом ВТО, и поэтому нам есть о чем говорить”, - добавил Путин.

Глава правительства РФ также отметил, что считает перспективным дальнейшее сотрудничество между Украиной и Россией не только в сфере энергетики, но и в авиастроении.

Встреча Путина и Тимошенко проходила с глазу на глаз в рамках заседания Совета глав правительств стран Содружества независимых государств.

Как сообщалось ранее, ОАО Газпром полагает, что цена на газ для Украины в 2011-2012 году приблизится к европейской.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: газУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...